15 ценных идей, как расчистить рабочий стол

Заваленный разными вещами рабочий стол здорово отвлекает и мешает сосредоточиться. Еще бы, ведь поиск нужной вещи может затянуться и вылиться в нервные крики и швыряния.



Аккуратное место же, напротив, создает правильный настрой и стимулирует рабочую деятельность.
Чтобы ум всегда оставался чистым, мы собрали ценные идеи, как можно упорядочить все вокруг и разложить мелочи по полочкам.

В стиле Tiffany



Плотные бумажные пакеты пастельных цветов — просто находка для тех, кто хочет разгрузить рабочий стол. Прикрепленные на стену, они смотрятся необыкновенно нежно! Пошаговая инструкция здесь.

Яркий настольный органайзер

Такой настольный органайзер легко можно сделать из подручных средств — картонных коробок и рулонов от туалетной бумаги. Минимум затрат и максимум позитивного настроения.

Потайной склад


Если рядом с основным рабочим местом есть шкаф, комод или закрытые полки, то это невероятное везение. Как рационально использовать свободное пространство, смотреть тут.

Качественная сортировка

Аккуратно рассортировав все необходимые вещи по папкам и коробкам, можно смело побороть бардак на рабочем столе. A пометив места хранения красочными стикерами или лейблами, как здесь, легко найти нужную вещь.

Книжный сюрприз

Книги на рабочем столе всегда смотрятся изысканно и настраивают на поглощение знаний или рабочий лад. Как креативно спрятать канцелярские принадлежности, рассказывают здесь.

Деревянный держатель для ручек

Добавить органический элемент в рабочее пространство можно с помощью деревянного аксессуара для ручек. Понадобится кусок дерева и немного мужской помощи, чтобы получилось, как здесь.

Доска для полезных вещиц

Сделанная таким образом доска для напоминаний и полезных вещей поможет хранить все перед глазами и ни о чем не забыть.

Разноцветный держатель для бумаг

Дома остались коробки из-под хлопьев? Не спешите их выбрасывать. Чуть-чуть поиграв с ножницами, клеем и цветной бумагой, можно получить отличный держатель для бумаг, документов и журналов. Здесь ищите детали.

Коврик с карманами

Яркое решение для тех, у кого складываются отношения с ниткой и иголкой. Сшив и повесив коврик с карманами над рабочим столом, можно разом решить все проблемы с потерянными мелочами.

Подвесной держатель для карандашей

Чтобы освободить рабочее пространство на столе, некоторые предметы можно подвесить. Как оригинально применить этот подход в деле, написано здесь.

Коллаж из досок-напоминалок

Кто сказал, что доска для напоминаний должна быть одна и большая? Гораздо проще и интереснее сделать несколько вариантов и закрепить их декоративными крючками, как тут.

Винтажный шик


Закрепите на одном блюде стеклянные, пластмассовые и жестяные банки разных размеров — и у вас получится функциональный держатель для канцелярских товаров. А если вы оформите его, как показано здесь, в спокойных тонах и винтажном стиле — еще и источник вдохновения.

Разделитель для ящика

Чтобы вещи в ящике стола не валялись одной большой кучей, можно легко сделать разделитель из картонных упаковок. Пошаговый мастер-класс смотрим здесь.

Любителям геометрии

Необычный настенный органайзер для тех, кто дружит с углами и был отличником на уроках труда. Как превратить картон в произведение искусства, написано тут.

Дополнительное место

Если стола решительно не хватает — беремся за пространство вокруг. Немного сноровки и упорства, как здесь, — и персональный стол 50-го уровня уже готов
« Чем украсить забор вокруг своего участка
Винтажный глобус своими руками »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.