Мебель из мин

Когда шла Вторая Мировая Война в Балтийском море и Финском заливе шли масштабные боевые действия, на этой водной территории установили множество пртивокорабельных морских мин.
Мати Кармин — художник из Эстонии при помощи современного арт-искусства увековечил следы войны. Много старых мин выловлено и найдено в морской акватории, вот из них художник и создаёт уникальные предметы мебели, камины, люстры, столы.


Все мины которые были найдены сначала обезврежены, разобраны и потом отвезены на склады, там их и забирает наш художник. Результатом творческих фантазий художника стали необычные предметы мебели. Самым любимым его детищем стал круглый камин из старой морской мины, поставили его посреди зала, получилось оригинально. Стол из нескольких ржавых мин представлен в виде стим-панка, в комплект к нему создано и кресло. С поднятием головы вверх видишь необычную люстру, тоже из старой мины. С недавнего времени Мартин увлёкся собиранием старинных чугунных утюгов, ждём чего то нового.






















« Игровой домик для ребенка
Мозаика на столах из старых реек »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все отлично, но применимо только на особой территории- в саду, на даче в бомбоубежище- там где нужна супер прочность и романтика взгляда.
0
Жесть! :)) Понравился только камин. А коляска… ну шедевр просто дизайнерской мысли.
0
Не хочу себе такое!