Осенние поделки с детьми

Постепенно за окном холодает, приходят скучные, дождливые дни. Особенно хлопотное это время для родителей. Гулять в дождливую погоду не отправишься, и дети маются дома, потому что им скучно.
Они уже играли в головоломки, лепили и исчерпали свои полчаса видеоигр. Но, прежде чем паниковать, посмотрите несколько интересных идей для совместного творчества с детьми, где можно задействовать природный осенний материал. В ближайший погожий день, пойдите вместе на прогулку и запасите листья, сосновые шишки, желуди, палочки и все, что сможете найти. Они понадобятся Вам и Вашим детям, чтобы сотворить интересные вещи своими руками.


Простая и яркая идея – при помощи половинки яблока наштамповать на листе бумаги рисунки. Возьмите яркую краску и сделайте несколько таких яблочек. Добавьте зеленые листочки и закрепите картинку на холодильнике при помощи магнитов. Ярко, красочно и сочно!


Говоря об украшении холодильника, обратите внимание на прелестный маленький магнит-чучело. Палочки от эскимо, немного клея и фантазии помогут создать забавного человечка, который станет частью декора.


Дети любят раскраски, но эта идея придется больше по вкусу девочкам. Им понравится наряжать маленькую куклу, нарисованную на листе бумаги, при помощи природного материала: листьев, лепестков цветов, ягод. Так можно сделать маленькую фею или принцессу.

Пряжа плюс веточки – занятие в дождливый день, где может участвовать каждый ребенок от двух до пятнадцати лет. Вы выбираете пряжу цветов осени и получаете нарядные веточки, которые можно поставить в вазу на журнальный столик.

Тонкая бумага является доступным и очень универсальным материалом для творчества. Нарежьте несколько квадратов осенних оттенков, и пусть Ваши детки наклеят их на бумажную заготовку дерева. Такое объемное осеннее деревце может украсить стену комнаты или холодильник.


Помните, как украшали к Новому году окна бумажными снежинками? Эта же идея может быть использована и в осенней теме. Красивые листочки можно вырезать из яркой бумаги или остатков ткани. А выглянувшее солнце добавит настроения и заиграет осенними красками на Ваших окнах.

Если Вы ищете что-то простое, чтобы занять время ребенка, такая кукуруза будет лучшим вариантом. Возьмите кубики от большого конструктора и получите удобные штампы, которыми можно нанести узоры, похожие на кукурузные початки. Даже самые маленькие могут с этим справиться.

Тема оранжевой тыквы, созревающей осенью, лучшая для творчества. Сделайте ее из бисера и проволоки. Дети могут сделать одну для себя, одну для Вас и одну для бабушки!

Уже осенью можно начать делать Рождественские шишки при помощи пряжи. Оберните шишки красочными нитками. Вы можете украсить ими стол, сложив в красивую тарелку.

А как же аппликации? Вот тут пригодится все разнообразие собранного во время прогулок природного материала. Сделайте такой маленький домик, используя немного фантазии и детское воображение!

Листьям недостаточно цвета? Раскрасьте их сами! Покажите детям, как можно легко при помощи красок и кисти нанести красивые узоры, и вряд ли Вы сможете остановить их творческие порывы.
« 17 фантастических дверей со всего мира, которые...
Декор, который каждому по карману: 5 чудесных... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну мы пошли с дочкой за веточками, листиками для розочек и шишками. Кто с нами? :))