Декор, который каждому по карману: 5 чудесных идей, которые помогут сэкономить

В холодное время года так хочется сделать свой интерьер более уютным и тёплым. Помочь в этом может бюджетный декор из подручных материалов. Мы собрали ряд прекрасных идей, реализация которых не займёт много времени и не потребует больших затрат.


1. Панно на стену


Панно из деревянных досок
Древесина – универсальный материал, который особенно хорошо смотрится в интерьере, оформленном в экологическом стиле. Для создания бюджетного декора из дерева понадобятся доски и бруски разных размеров, лак, клей и акриловые краски. Интересно смотрятся в интерьере настенные композиции из цветов, закреплённых на деревянных досках. Такой вариант подойдёт даже для интерьеров в стиле прованс или шебби шик.


Декор в экостиле

Декор для интерьера в стиле прованс или шебби шик

Для создания панно подойдут даже небольшие древесные отходы
2. Фоторамки

Деревянные фоторамки
Интерьер становится особенно уютным, когда его украшают семейными фотографиями. Интересно, что рамки для них тоже можно сделать из ненужных старых досок. Стоит лишь закрепить несколько штук на стене. А фото прикрепить при помощи канцелярских булавок или клея. С небольших брусков получатся отличные настольные рамки, которые можно декорировать мешковиной и джутом.

Простой способ развесить семейные фото

Оригинальные фоторамки

Рамки можно декорировать мешковиной и джутом
3. Декор предметов интерьера

Оригинальное решение для прихожей
Древесные отходы будут полезны и при реставрации старой мебели. Так, небольшие пеньки подойдут на роль декоративного элемента, например, для зеркала или вешалки. Закреплять пеньки лучше клеем, а сверху не лишним будет покрыть их лаком. Такой приём вдохнёт новую жизнь в старые предметы интерьера, а пространство сделает оригинальным.

Новая жизнь старого зеркала
4. Практичное применение пеньков
Пеньки применить в интерьере очень легко. На кухне они могут стать стильными подставками под горячее. В гостиной ими можно украсить стену. А если покрыть поверхность пенька грифельной или маркерной краской, то на нём можно оставлять приятные послания или напоминания.

Функциональный декор

На пеньке можно оставлять послания
5. Wood art
Старые доски – настоящее поле для экспериментов. Особенно для тех, кто жизни не представляет без творчества. На таких поверхностях можно рисовать акриловыми красками, выжигать и вырезать всевозможные изображения. Декор, созданный своими руками, станет достойным украшением интерьера и поможет сэкономить средства.

Картина, созданная при помощи выжигания

Wood art из цветных ниток

Забавные птички
« Осенние поделки с детьми
Паровоз »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
для оформления дачи в самый раз
-1
фу