Гаджеты для кухни и дома из пластиковой бутылки

Гаджет, как нам известно, это небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Гаджеты широко применяются в самых разных сферах, в том числе для дома и кухни.
Они удобны в применении, разнообразны, функциональны и не занимают много места. Но сегодня речь пойдет о не обычных гаджетах, а гаджетах, сделанных своими руками из обыкновенных пластиковых бутылок. Не всегда у людей есть возможность приобрести нужные необходимые приспособления, зато под рукой всегда есть пустая пластиковая бутылка.
К примеру, приспособление для вязания из пластиковых бутылок, чтобы нитки не путались между собой, можно легко и быстро сделать самим. Это всего лишь небольшая хитрость, а результат получается превосходный. От полуторалитровой бутылки полностью отрезается донышко и в боковой стенке вырезается широкая лента не доходя до горловины см 1. В результате получается горловина с широкой лентой. Затем, отступив от края 2 см., на конце ленты делается круглая прорезь и плотно надевается на горлышко. Этот хомут из ленты оборачивается через спинку стула или любой другую подходящую перекладину и надевается на горло бутылки. Приспособление готово, остается только положить в него клубок, продеть нитку в горлышко и начать вязать.




А это оригинальный держатель для губки. И для столовых приборов тоже. Он так же полезен для кухни. И самое главное, выполнить его так же легко, как и выбросить ненужную бутылку. И никаких финансовых расходов.




Мышеловка в хозяйстве – необходимая вещь. Да еще такая оригинальная!

И еще несколько необычных гаджетов для кухни и дома из пластиковых бутылок. Возможно, эти веселые идеи когда – то вам пригодятся.



« Горшки «Tipsy Pots» своими руками
15 люстр из дутого стекла для современного и... »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классные идейки. Спасибо.
+3
не все здесь, конечно, для кухни. Но кое-что я бы применила. Мышку жалко…
+1
Ловушка понравилась.