Оригинальная подставка для обуви своими руками

Пытаясь навести порядок в собственной квартире, мы все сталкиваемся с проблемой: куда сложить одежду, обувь, книги и всевозможные безделушки.

Как правило, они разбросаны у нас повсюду и совершенно никуда не помещаются. Мы пытаемся затолкать все куда-нибудь подальше в шкаф или под кровать, а потом, конечно же, ничего не можем найти. Единственное решение такой проблемы – это новый шкаф, полка, антресоль или ящик, но не каждый готов расстаться с крупной суммой денег для покупки мебели. Значит, стоит попробовать сделать ее самостоятельно, хотя бы подставку для обуви.

Оригинальная подставка для обуви своими руками

Мы будем мастерить совсем простую, но очень оригинальную и функциональную конструкцию – подставку для обуви из картонных труб.

Шаг 1: Покупка картонных труб

Оригинальная подставка для обуви своими руками

Необходимо купить картонные трубы. Обычно их можно найти в строительных гипермаркетах, так как их используют в качестве форм для бетона. В них заливают бетон, после высыхания картонную форму снимают и получают готовые к отделке колонны. Формы бывают разных размеров (от 16,5см до 1м в диаметре), они достаточно прочные. Но в этот раз мы будем использовать их по другому назначению.

Шаг 2: Разрезание трубОригинальная подставка для обуви своими руками

Измерьте длину труб и рассчитайте, на сколько фрагментов вы можете их разрезать. Длина каждого из них должна быть не менее 30см. Это зависит от размера обуви, которая будет храниться в подставке. Сделав расчеты и разметку, разрежьте трубы пилой.

Шаг 3: Окрашивание (по желанию)Оригинальная подставка для обуви своими руками

На этом этапе можно поэкспериментировать. Сначала покрасим каждый фрагмент лаком, дадим возможность просохнуть, а потом будем склеивать конструкцию. Можно склеить подставку, а потом приступить к окрашиванию, но в этом случае процесс будет сложнее.

Шаг 4: СклеиваниеОригинальная подставка для обуви своими руками

Воспользуемся клеем ПВА для склеивания. Подойдет также и силиконовый клей. Дизайн подставки можно разработать по своему желанию.

Шаг 5: Готовая конструкцияОригинальная подставка для обуви своими руками

Подставка готова!

Оставить комментарий

Последние комментарии

osi_ser

надо взять на заметку…

anpamix2012

очень хороший совет!

glavУХ

Интересно. Надо на дачу сделать обязательно.

msmadam1959

Замечательная идея! Обязательно воспользуюсь! Спасибо!

kohatina

А у вас какой диаметр труб? какой лучше брать оптимально? Спасибо.

Сделано своими руками.
2015 — 2024