Оригинальная подставка для обуви своими руками

Пытаясь навести порядок в собственной квартире, мы все сталкиваемся с проблемой: куда сложить одежду, обувь, книги и всевозможные безделушки.
Как правило, они разбросаны у нас повсюду и совершенно никуда не помещаются. Мы пытаемся затолкать все куда-нибудь подальше в шкаф или под кровать, а потом, конечно же, ничего не можем найти. Единственное решение такой проблемы – это новый шкаф, полка, антресоль или ящик, но не каждый готов расстаться с крупной суммой денег для покупки мебели. Значит, стоит попробовать сделать ее самостоятельно, хотя бы подставку для обуви.


Мы будем мастерить совсем простую, но очень оригинальную и функциональную конструкцию – подставку для обуви из картонных труб.

Шаг 1: Покупка картонных труб


Необходимо купить картонные трубы. Обычно их можно найти в строительных гипермаркетах, так как их используют в качестве форм для бетона. В них заливают бетон, после высыхания картонную форму снимают и получают готовые к отделке колонны. Формы бывают разных размеров (от 16,5см до 1м в диаметре), они достаточно прочные. Но в этот раз мы будем использовать их по другому назначению.
Шаг 2: Разрезание труб


Измерьте длину труб и рассчитайте, на сколько фрагментов вы можете их разрезать. Длина каждого из них должна быть не менее 30см. Это зависит от размера обуви, которая будет храниться в подставке. Сделав расчеты и разметку, разрежьте трубы пилой.
Шаг 3: Окрашивание (по желанию)

На этом этапе можно поэкспериментировать. Сначала покрасим каждый фрагмент лаком, дадим возможность просохнуть, а потом будем склеивать конструкцию. Можно склеить подставку, а потом приступить к окрашиванию, но в этом случае процесс будет сложнее.
Шаг 4: Склеивание

Воспользуемся клеем ПВА для склеивания. Подойдет также и силиконовый клей. Дизайн подставки можно разработать по своему желанию.
Шаг 5: Готовая конструкция

Подставка готова!
« Подставка для ноутбука своими руками за полчаса
15 примеров того, как подарить новую жизнь... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А у вас какой диаметр труб? какой лучше брать оптимально? Спасибо.
+1
Замечательная идея! Обязательно воспользуюсь! Спасибо!
0
Интересно. Надо на дачу сделать обязательно.
+1
очень хороший совет!
0
надо взять на заметку…