Делаем настольную лампу с применением крафтовой бумаги

Крафт-бумага пользуется популярностью у многих дизайнеров, ведь с помощью нее можно создать необычный и стильный декор. Она хорошо вписывается не только в эко-стиль, но и одинаково элегантно сочетается с нежными цветами или золотой колеровкой.
Сегодня дизайнер Анастасия Каспарян покажет, как создать с помощью крафтовой бумаги необычный светильник.


Чтобы сделать настольную лампу своими руками, нам понадобится старое пластиковое кашпо или обычная банка, каркас от старого торшера и основание для настольной лампы.
Вспомогательные предметы: крафтовая бумага, золотая краска, кисть, клеевой пистолет.


Сначала нарезаем листы бумаги на вытянутые полоски, шириной 10-15 см, для декора берем золотую краску и окрашиваем бумажные полоски вдоль шириной примерно 3 см. С помощью обычной губки для посуды можно сделать фактуру на окрашенной поверхности.


Далее нарезаем полоски с отступами в сантиметр.

Наклеиваем полоски на основание кашпо снизу вверх. Сделать это быстро и ровно поможет клеевой пистолет. Но если его нет под рукой, то можно использовать клей ПВА или клей-момент.

Далее с помощью клеевого пистолета фиксируем каркас на абажуре.


Осталось вкрутить лампочку и одеть абажур на основание для лампы. Такую лампу можно использовать в качестве ночника в спальне, поскольку плотная оболочка пропускает достаточно света.
« Шкаф-купе своими руками
8 зеркальных хитростей, которые стоит взять на... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
туфта
0
Кошмар! Детский садик напомнило. Фонарики…