Подсвечник из пивной банки

Мы не раз на своем портале писали об ажурных поделках из пивных баночек. Прекраснее этих поделок я еще не встречала. Но смотреть и видеть – это одно, а вот сделать такую поделку своими руками – это совсем другое.
Надеюсь, что этот материал поможет вам изготовить изумительный подсвечник из пивной банки, который будет радовать вас и приносить красоту и романтическую обстановку в ваш дом.


ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА
Канцелярским ножом отрезаем от банки верхнюю часть (горловину).




По периметру банки делаем отметки, поделив всю стенку банки на 64 части. Затем по этим разметкам начинаем разрезать банку ножницами на 64 ленточки.



Разрезанные полоски делим на 8 частей по 8 полосок в каждой части. Это поможет нам в дальнейшей работе.

Одну часть, состоящую из 8 полосок, отогнем в сторону и начнем концы полосок завивать. Для завивки используем щелевидную отвертку. Ну а если нет таковой, можно использовать обыкновенный пинцет.



Загибать полоски нужно по схеме. Рисунок приложен ниже.

Загибаем все 8 частей по рисунку. В местах соединения полосок по рисунку, скрепляем их короткими полосками, вырезанными из другой баночки.


В результате кропотливой работы получаем фантастической красоты изделие. А вставив в середину нашего изобретения свечу, получаем красивейший ажурный подсвечник из совершенно ненужного материала – пустой пивной банки. Вот такой восхитительный подсвечник для свечей своими руками в стиле квиллинг мы получили.
« Новая жизнь старого зеркала
Как декорировать чашку золотыми конфетти »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
классно!!! И вроде бы не очень сложно. Банок не жалко. Можно проэкспериментировать. СПАСИБО ЗА ИДЕЮ.