Как декорировать чашку золотыми конфетти

Праздники пролетают быстро, и тут уж ничего не поделаешь. А вот сохранить праздничное настроение вполне в наших силах. Помочь в этом может скромное, но изящное ежедневное напоминание о волшебных огнях весёлой новогодней ночи. Что бы это могло быть?
Ну, например, ваша любимая кофейная чашка, украшенная золотыми конфетти. Или любимая чашка вашего ребёнка. А может, вы захотите преобразить любимые чашки всей семьи?




Создать подобную красоту проще простого.
Вам понадобятся:
белая чашка,
устойчивый клей для декупажа (Mod Podge),
золотые конфетти (их можно приобрести в магазинах товаров для творчества или самостоятельно вырезать из новогодних гирлянд),
спирт,
мягкая кисточка.



Для начала протрите поверхность чашки спиртом. Затем нанесите на чашку тонкий слой клея для декупажа. Для того чтобы нанести конфетти, воспользуйтесь той же кисточкой. Вы можете полностью покрыть чашку золотыми кружочками или придумать оригинальный узор. В нашем случае конфетти сосредоточены у основания чашки и расходятся к её верху.
Дети обычно сами решают, где именно располагать декор, их фантазии хватит на нескольких человек. И вам останется только вовремя их остановить, чтобы хотя бы внутренняя поверхность чашки осталась свободной от блёсток.


После того как вы закончите с нанесением конфетти, дайте клею подсохнуть. Затем снова покройте клеем всю поверхность чашки, и так ещё два раза. Ваша праздничная чашка готова? Уже на следующий день вы сможете пить из неё кофе, а вот с мытьём в посудомоечной машине придётся подождать ещё несколько недель. Первое время лучше ограничиться ручной мойкой.
« Подсвечник из пивной банки
Что делать с винными пробками »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Весело и просто! С детьми особенно интересно будет сделать. Какие есть люди выдумщики!)))