Как организовать место для украшений

Если вы хоть однажды убивали целый вечер на поиски «того самого колечка» или «кулона, который подарили пару лет назад и с тех пор его никто не видел», то вы вмиг поймёте коэффициент полезности этого материала.
В идеале всё надо хранить в порядке. Но мы не идеальные, ведь тоже верно? И вместо того, чтобы покупать горы ненужных коробочек для украшений и потом их тоже терять, предлагаем подойти к делу креативно — сделать украшения частью интерьера, организовать их так, чтобы по-другому и не хотелось. И тогда всё само будет содержать себя в порядке, вот увидите. Просто воспользуйтесь одной из этих 15 креативных идей в стиле «Сделай сам» или придумайте свою, которая будет ещё лучше и удобнее именно для вас!
1. Кристальный дисплей Это — настоящий идеал креативного и творческого подхода к такому банальному вопросу, как и где хранить свои украшения. Красивые кристаллы продаются почти в любом магазине для творчества или их можно находить и собирать самостоятельно, что только увеличит ценность такой вешалки для кулонов и прочих радостей.



2. Винтажный вариант с рамой
Любая рамка с блошиного рынка (хоть рама от окна) + сетка = такое креативное чудо. Людям творческим можно присмотреть раму для картин, смотреться будет не хуже.


3. Деревянный органайзер для ниток = дешёвый органайзер для украшений
Для более креативного подхода такой классический деревянный органайзер (мечта швеи) можно покрасить в разные оттенки любимого цвета. Получится интересный омбре эффект. Потом остаётся только повесить на стену и наслаждаться.


4. Мега-дисплей для всех украшений
Обычная сетчатая панель, оформленная для красоты в рамочку, станет идеальной станций для всех украшений сразу.

5. Кусочек природы
Ликуйте, поклонники природы. Если у вас в запасе есть бечёвка и пара крючков, то дело сделано. Только не ломайте живые ветки, спасите упавшую, подарив ей новую жизнь в качестве органайзера для украшений на вашей стене.

6. Подставка для украшений из подсвечника
Как и что из этого получится? Подробное видео всё расскажет и покажет.


7. Альбом для украшений (рекомендуется для путешествий и переездов)

Чтобы не потерять ни одной серёжки, и ни одна запутанная цепочка не могла вас расстроить, понадобится:

Шьётся такой блокнот-альбом для украшений из обычной ткани, кармашки и обложка — по вкусу.





8. Старые винтажные грабли > вешалка для украшений
Самая приятная часть — выбор любимого цвета и покраска.

9. Вешалка из игрушечных зверей
Делается очень просто, выглядит оригинально.

Самая грустная часть состоит в том, что бедных зверушек придется резать напополам. Но вряд ли бегемотик из Киндер Сюрприза будет против ваших ожерелий.

10. Вешалка для украшений
В прямом смысле. Для более интересного решения можно её раскрасить, украсить узорами или использовать разноцветный скотч.

11. Блюдечки для колец

Интересный проект с использованием скульптурной глины и других похожих материалов. Справится с созданием «мраморного» блюдца любой желающий.



12. Разноцветная деревянная вешалка
Собрать её может любимый мужчина, который знает как выглядит молоток. А вот раскрашивать — ваша прерогатива. Хотя если не боитесь молотка, справитесь сами :)

13. Органайзер для всех типов украшений из палитры художника

14. DIY коробочка для колец


15. Ретро-дисплей для украшений
« Превращаем старую полку в африканскую
Реставрация стула »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Книга понравилась)))
+1
Очень понравилась идея из глины. А над граблями-ухохоталась! Ну непременно развешу свою бижутерию на розовых граблях, на потемневшей от непогоды стене сарая. :))