Штора из пластиковых бутылок

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вода в пластиковых бутылках для многих из нас стала частью жизни, а что если найти применение этим самым бутылкам? К примеру, сделать интересные шторы, прозрачную межкомнатную перегородку или шторку для уличной беседки?!
В сегодняшнем обзоре будут рассмотрены два вида штор из пластиковых бутылок!
Штора из пластиковых бутылок будет визуально напоминать крупные, парящие, прозрачные цветы, с мерцающим блеском попадающих лучей солнца. Возможно, многие скажут: «Уж что-что, а такие шторы мне точно не нужны»! А вот дизайнер Мишель Бренд, придумавшая такие шторы, считает иначе, ведь таким образом она выступила за вторичное использование окружающих нас предметов. Причем за свою идею, Мишель удостоилась массой наград от экологов, и возможно в скором времени, она придумает, как эффектно можно применить остальную часть бутылки, а не только донышко!






Как сделать штору из пластиковых бутылок.
Что понадобится?
✓ Пластиковые бутылки объемом 0,5 мл (в зависимости от ширины и высоты полотнища будет меняться количество бутылок);
✓ Ножницы и нож;
✓ Песок в металлической чаше или сковороде;
✓ Прочная леска.

Итак, приступим, отрезаем нижнюю часть бутылки, используя нож или ножницы. Аккуратно подравниваем ножницами края, придавая донышку плавные очертания цветка, т.е. не просто ровно отрезаем, а делаем небольшие углубления. После чего погружаем донышко бутылки в предварительно нагретый в сковороде песок. Погружаем буквально на несколько секунд, этого времени вполне хватит для легкого подплавливания острых краев. Кстати, в момент погружения пластикового донышка в песок, заодно подплавятся углубления будущего «цветочка».
По вышеописанной схеме, подготавливаем необходимое количество «цветков», которые затем нанизываем на леску. Проколы в донышке лучше делать шилом. Соединить «цветочные донышки» можно нанизав на леску по типу бусинок или создать цельное полотно, сделав проколы в разных частях донышка, в которые и продеть леску. Кстати, такие шторы, вполне можно дополнить крупными цветными бусинами или бантиками измешковины.





Штора из пластиковых бутылок.
Следующий вид штор можно изготовить из оставшихся частей бутылок, нарезав их на кольца. После нарезки, каждое кольцо следует подплавить с двух сторон на сковороде с нагретым песком, затем разрезать и соединить степлером друг с другом, предварительно продев первую пластиковую полоску во вторую, по типу детских бумажных гирлянд. В результате получатся довольно интересные шторы из пластиковых бутылок.

« Французский стиль в дизайне
Озеленение крыш в Норвегии: экология и стиль »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ИДЕЯ КРАСИВАЯ, НО КОГДА ПЛАВИТСЯ ПЛАСТИК, ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГАЗ ИЛИ ВЕЩЕСТВО
+1
СУПЕР!!!
0
У меня дома весь пол такими усыпан)))))))))))))
0
мне нравится идея. вполне можно применить на детской площадке. на один сезон хватит.
0
Дороговато! Такая бутылка 25 центов стоит. Да и шумная занавесочка, наверняка!
0
  • avatar
  • ttom
есть способы утилизации.но! стимул… нужно, чтобы принимали как пластиковую тару и за наличку
+3
  • avatar
  • kv127
Неа...)) Есть опыт: непрактично. И загрязняются и не почистишь толком и, самое главное, хрупкие — разваливаются вскорости как ни крепи.
+3
Из донышек бутылок просто супер!!! Красота!!!
+5
Лучше бы придумали как его утилизировать без вреда…