Настенные часы «Antique Map»

Если вам нравятся вещи, отдающие некой стариной, теплотой, ностальгией о прошлом, возможно воспоминаниями о путешествии, то предлагаемый проект настенных часов вас обязательно заинтересует.



Представленные часы станут подарком для моей мамы. На них изображен кусочек старой карты с местом моего рождения, Поццуоли, Италия.
Сделать такие настенные часы своими руками совсем не трудно, главное придумать сюжет.

Понадобится:
-Чаша (в нашем случае используется чаша с имитацией ржавчины); Часовой механизм; Карта; Клей для декупажа; Эпоксидная смола.
-Если у вас чаша имеет углубления, то сначала необходимо подготовить поверхность. Разводим эпоксидную смолу (в соответствии с инструкцией на упаковке) и заливаем ею поверхность, тем самым делая ее ровной. -Ждем, пока высохнет смола.

Распечатываем карту на листе, вырезаем. Покрываем ее клеем для декупажа (это нужно сделать, чтобы в будущем на карте не появились пятна от смолы).

Просверливаем отверстие точно по центру. Диаметр отверстия должен соответствовать диаметру крепежа стрелок.

Приклеиваем карту к чаше все тем же клеем. После того как клей высохнет, в карте проделываем отверстие.




Смешиваем эпоксидную смолу с небольшим количеством коричневой краски и покрываем ею заготовку. Это придаст часам приятный коричневатый оттенок и глянцевый вид.

Прикрепляем часовой механизм к обратной стороне и вставляем стрелки. Стрелки не случайно выбраны черного цвета, так они создают некий контраст, разбавляя общую коричневую гамму.





Вот так легко можно сделать оригинальные настенные часы, которые будут по настоящему радовать своим видом и дарить приятные минуты воспоминаний.
« Мозаика из яичной скорлупы
Стенд-коллаж из старой оконной рамы »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.