Художественная фотография

С каждым днем художественная фотография продолжает привлекать к себе все больше внимания. Сегодня не только профессиональные модели, но и самые обычные люди составляют себе портфолио, с помощью которого представляются в последствии в сети, и посещают фотосессии.
Для многих это стало развлечением, и становится вполне очевидно, что обычными фотографиями дело не обходится, так как требуется постоянное разнообразие. Именно с этого момента в силу вступает художественная фотография, которая позволяет преобразить обычный мир в сказочный и волшебный.







Для того, чтобы было более понятно, о чем сейчас идет речь, кратко опишем, почему такой вид фотографий называется именно художественным. Предположим, что фотосессия проходит в зимний период на улице, и ничего кроме широких просторов с темным, голым лесом в отдалении и снега увидеть на фоне практически невозможно. Преподнести такие фотографии в интересном ракурсе, кто бы на них не был изображен, не так-то просто. Поэтому в начале делаются просто фотографии, а потом за них садится профессионал и полностью их переделывает, дорисовывая волков, ворон, падающий снег, яркое, нисходящее к рукам солнце и многие другие элементы, делающие фотосессию не только уникальной, но очаровательно-сказочной. С помощью художественного подхода можно создать любую атмосферу – как радостную, так и грустную, но всегда полную смысла и загадочных названий. Фотохудожник может полностью изменить атмосферу снимка, заменив фон, например с обычного летнего поля на штормовое море. А помимо животных рядом с людьми могут возникать и совсем иные фигуры – будто бы пришедшие из фантастических миров.




В данной статье хотелось бы представить двух замечательных фотохудожников, способных воплощать в жизнь самые необыкновенные идеи. Алексей Денисов и Наталья Смирнова, будучи профессиональными видео операторами, в свое время стали не менее серьезно увлекаться созданием фотографий, и постепенно совершенствуясь, научились из простых фото делать сказочные миры, которые обычным взглядом не увидишь.



Их работы являются ярким примером безграничной фантазии. Они не только постоянно придумывают что-то новое, но и часто соглашаются проводить различные фото эксперименты, которые позволяют раскрыться и моделям и им самим с другой стороны, часто неожиданной для всех. При этом стоит отметить, что все их фантазии никак не портят фотографию, а придают ей свой новый смысл. На съемочных площадках ребята создают всегда непринужденную и какую-то особую атмосферу, позволяющую полностью модели войти в образ, при этом как бы втягивая её в свой мир. В итоге все остаются довольными – модель получает фотографии, которые по своему качеству находятся на уровне, не меньшем, чем в глянцевых журналах и самых ярких интернет страницах, а фотографы новую возможность творческого самовыражения.


« Полки для книг своими руками
Мох на даче или во дворе - красивое украшение »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.