Идеи, как сэкономить на покупке мебели

Что делать, если хочется обновить мебель, а финансы при этом ограничены? Может ли бюджетная мебель быть стильной и привлекательной?
Мы нашли несколько крутых идей, которые решат сразу несколько вопросов: сэкономят средства, украсят интерьер и станут дополнительными системами хранения. И самое интересное, что реализовать их можно при помощи обычных деревянных ящиков.


Деревянные ящики в помощь


1. Креативный письменный стол
Справедливо будет обратить внимание на обычные деревянные ящики. Их изготавливают из экологически чистого материала, и они легко трансформируются в функциональную мебель.


2. Стильная тумбочка
Вместо полки для обуви

3. Обувные полки
Деревянные ящики прекрасно подходят в качестве полок для хранения обуви. Их можно располагать горизонтально и вертикально, что позволяет вместить без проблем высокие сапоги. Такое решение будет хорошо смотреться в пространстве, оформленном в скандинавском или кантри стиле.

4. Оригинальное хранение
Вместо комода

5. В скандинавском стиле
Ящики отлично справляются с функцией комода, где найдётся место для сумок, обуви и прочих нужных предметов. Открытые полки дают возможность быстро находить всё необходимое при выходе из дома, и экономят время.


6. Аккуратные системы хранения
Стеллажи и полки
Природная структура деревянных ящиков идеально вписывается в разные стили: эко, лофт, шебби-шик, скандинавский, прованс. Функциональные стеллажи и полки будут смотреться в интерьере гармонично. Их можно заполнить посудой, книгами, журналами и сувенирами. Предварительно следует проверить, чтобы все ящики были целыми. Также желательно обработать их наждачной бумагой, чтобы их поверхность была гладкой. Для сохранения природной структуры нужно ящики обработать морилкой или грунтовкой с естественным оттенком. Верхнюю часть, при желании, покрыть лаком.

7. Яркий стеллаж
Игра с цветом
Стоит отметить, что покрашенные деревянные ящики создают в интерьере красивую обстановку. Особенно хороши такие варианты в детской комнате (где подходят для хранения игрушек) или на кухне (в них можно складывать мелкую кухонную утварь). В зависимости от настроения и общей интерьерной картины они могут быть яркими или в пастельных оттенках. Окрашенные ящики будут хороши и в роли цветовых акцентов.

8. Стеллаж из ящиков в детской

9. Отличная идея для хранения кухонных мелочей
Журнальный столик
Изюминкой гостиной является журнальный столик. Вполне уместно применить идею с деревянными ящиками в такой комнате. Если приделать колёсики к столику, его легко будет перемещать. Пустое пространство нижней части такой мебели подходит для функционального использования. Там можно разместить книги и журналы.

10. Мобильный столик

11. Журнальный столик из деревянных ящиков
Креативный подход
Преимущество деревянных ящиков в том, что им легко найти применение в интерьере. Их легко приспособить для хранения вещей, превратить в удобный пуф или полочки для цветов. В обычном деревянном ящике можно оборудовать место для любимого питомца. Если же декорировать ящик в стиле декупаж, приделать ему колёсики или ножки, то из него получится вполне привлекательный предмет мебели, например, мобильная прикроватная тумба.


12. Детский пуф, в котором можно хранить игрушки

13. Оригинальная тумбочка

14. Системы хранения в санузле

15. Пуф

16. Цветочные кашпо

17. Ящики с декором в стиле декупаж

18. Домик для питомца
« Корзина для мелочей из подручных материалов
Тандыр своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
глупости