Идеи кормушек для птиц

Кто из нас в детстве не мастерил кормушки для пернатых друзей? За основу, как правило, брались подходящие картонные коробки или скрепленные между собой пара деревянных дощечек.
А сегодня перед Вами 12 оригинальных идей, как сделать кормушку для птиц, которая не только поможет птицам перезимовать, но и отлично украсит ваш сад или дворик.


1. Простой и универсальный вариант накормить или напоить птиц.


2. Для создания этой кормушки, достаточно взять пару ярких тарелок разного диаметра, и у птичек будет не только стол, но и крыша над головой.


3. К изготовлению такой кормушки можно привлечь даже самых маленьких помощников. Дети с удовольствием раскрасят или с помощью клея и цветной бумаги декорируют любые подходящие банки, например из-под кофе или детского питания, взятые за основу этих кормушек.

4. А такие съедобные сердечки можно повесить на балконе и любоваться, заглянувшими к вам на угощение, пернатыми.

5. Этот вариант кормушки, в виде объемного месяца, посложнее в исполнении, но в результате получим надежную конструкцию с хорошим обзором содержимого.

6. Отличная идея кормушки из натуральных материалов, когда сама природа является источником вдохновения для творчества.

7. Настоящее искусство – кормушка для птиц в образе лесного зверька. Дерево с давних пор использовалось в качестве прекрасного природного материала, из которого можно превратить свой сад в сказку, при желании освоив азы техники резьбы по дереву.

8. Наиболее традиционный вариант устройства птичьей кормушки, где может быть использована пластиковая или стеклянная бутылка.

9. Вот так, почтовый ящик может сослужить двойную пользу.

10. Отметив Хэллоуин, не торопитесь выбрасывать его непременный праздничный атрибут – тыкву, а лучше смастерите из нее гостеприимную кормушку для птиц.

11. Вторую жизнь Вашей старой люстре поможет обрести эта великолепная идея – устроить в ней кормушку для птиц.

12. Замечательная идея изготовить кормушку для птиц из, уже ненужных или отслуживших свой век, корзинок, глубоких мисок, декорировав их по своему вкусу.

Зима еще не закончилась, и значит еще есть время успеть проявить заботу о пернатых друзьях. Надеюсь, что некоторые из представленных идей о том, как сделать кормушку для птиц своими руками, вдохновили Вас на творчество.
« Ажурные свечи своими руками
Сердечко ко Дню влюблённых »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво человеческой фантазии.
+3
Некоторые кормушки прям шедевры!