Крутой домик вместо старого сарая: 35 квадратных метров уюта

Как своими силами сделать дом из подручных материалов? Молодые супруги из Портленда (штат Орегон, Америка) смогли на своём примере доказать, что это возможно.
Они переделали старый сарай и собрали своё жилище буквально по крупицам. Что же у них в итоге получилось? Мы решили взглянуть на результаты их трудов!


Молодые энтузиасты



Интерьер маленького дома
Молодожёны Майкл и Дженни давно мечтали о своём доме, но средств на его покупку катастрофически не хватало. Единственное, что удалось приобрести за небольшую сумму денег – старый полуразрушенный сарай и маленький клочок земли. У молодых людей оставалось ещё немного денег. Было решено потратить их на восстановление дома и оформление интерьера.



Хозяева маленького домика

Всё, что есть под рукой


Интерьер маленькой кухни
Сарай достался семейной паре не пустым, а наполненным старыми ящиками и досками. Их использовали для восстановления и укрепление фасада дома, а также частичной внутренней отделки. Интересно, что с древесиной Майклу и Дженни повезло, им достались доски из тика и кедра. Эта древесина пригодилась и для создания мебели, которую хозяева дома делали своими руками, что позволило значительно сэкономить средства. Другую часть предметов интерьера приобрели на барахолках и семейных распродажах.


Многое в доме Майкл и Дженни изготовили своими руками

Мебель сделали из старых досок и ящиков

Вид на гостиную сверху

Придомовая территория

Технику купили в магазине старых вещей

Грамотное хранение в маленьком интерьере

Уютное зонирование


Уютное зонирование
Несмотря на то, что площадь домика составляет всего 35 квадратных метров, в нём хорошо организовали зонирование. Кухню отделили при помощи барной стойки. Гостиную не стали загромождать мебелью, здесь есть лишь диван, переехавший с хозяевами из старого интерьера, а также самодельные столик и табурет. Второй этаж полностью отвели под спальню. Она получилась относительно просторной и хорошо организованной.


Зона гостиной

Антикварные детали

Интерьер маленькой спальни

Стильный интерьер небольшой спальни

Крошечная ванная

Отдельного внимания заслуживает крошечный совместный санузел, в котором не стали отказываться от стандартной ванны. Всё пространство комнаты выполнили в белом цвете. Чтобы сэкономить пространство, сантехнику подобрали нестандартных размеров. Это повлияло и на визуальное восприятие маленького интерьера.
« Колечко с бусиной в технике wire wrap своими...
Валяем тунику в эко-стиле »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Akela
Советского-российского человека, этим не удивишь. Большинство из нас выросло в малогабаритках, а то и ещё похлеще. А на шести сотках умудрялись, да и сейчас умудряемся, такие «конфетки» забамбахивать, что только диву даёшься…
+1
А где отопление? Вообще-то чему удивляться… Наши однокомнатные квартиры. которые стоят 5-6 млн руб. тоже бывают не больше 28 кв м.
+5
хорошо пока нет детей