Посох для Деда Мороза с помощью спирального плетения

Началось всё с того, что дед Мороз есть, а волшебного посоха нет! Накануне праздничного мероприятия пришла отличная идея…


Потребовалось:
белые трубочки из бумаги, с символичным названием «Снегурочка»нашлась сломанная пластиковая швабрасеребряная мишура для украшениянемного фантазии…
Итак, берём три трубочки и делаем «снежинку».


Подставляем ещё трубочку и начинаем загибать по кругу стоечки.



Спиральное плетение оказалось совсем не сложным. 1,5 метра, по длине швабры, сплелось на одном дыхании. Внутрь вставила швабру и замуровала её. Вот и волшебство: швабра – теперь посох! Долго думала, как украсить. Может, надо было сплести звезду?
Но решила наконечник сделать в форме сосульки. В трубочки вставила медную проволоку, которую достала из кабеля. И навертела что-то, похожее на сосульку. Посох покрыла акриловым лаком.


Правда, получилось похоже на древко для знамени, но, когда украсила мишурой, сомнения рассеялись! Дед Мороз был доволен!

Очень мне понравился этот узор. Захотелось и дома создать праздничное настроение. За один вечер появился новогодний венок из газетных трубочек.

Покрасила его грунтовкой с добавлением синего колера и ложкой акрилового лака. Когда краска высохла, покрыла венок лаком.

Всем чудесного Нового Года!
« Девушка рисует на стенах сорняки, которые...
Кухня своими руками. Класс! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.