Художественная терапия

На всех этих фотографиях не диковинные птицы, цветы или пейзажи, на них – люди.
Молодая художница из Германии Гезине Марведел (Gesine Marwedel) создаёт потрясающие боди-арт иллюзии, причём зачастую делает это в терапевтических целях.


Уникальные боди-арт композиции
Гезине Марведел после окончания университета отправилась на стажировку в Индию, где несколько месяцев провела волонтером в детском доме. Индийские традиционные и ритуальные росписи хной так привлекли внимание молодой художницы, что увлечение, в конечном счёте, вылилось в профессиональное занятие этим видом искусства. А постепенно на смену ему пришёл боди-арт.


Сердце в изображении немецкой художницы


Пустыня
Получив образование в области реабилитационной педагогики, Гезине совмещала занятия живописью с волонтёрством в Центре коррекции для детей-аутистов. Такая арт-терапия, как оказалось, очень благотворно влияет на пациентов и помогает им лучше адаптироваться.

Дельфин и море

Человек-фламинго


Лебедь от художницы Gesine Marwedel
Успех целебного творчества вдохновил юную художницу на развитие проекта «Искусство и музыка у постели больного» в детской больнице родного города в Германии. Примечательно, что для своей работы художница-терапевт использует только краски из природных компонентов, никакой химии. И, конечно, всегда открыта для любого сотрудничества, так как очень любит работу с людьми всех возрастов.

Девушка-цветок

Пеликан
Творческие планы её столь же невероятны, сколь и прекрасны: участие во всевозможных благотворительных акциях, учёба, собственные проекты и творчество, вдыхающее жизнь в других людей.
« Самые оригинальные календари на 2014 год
Игрушки своими руками »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.