Переделка «хрущёвского» холодильника

Рано или поздно у каждого владельца небольшой квартиры возникает проблема с ремонтом кухни. Выбрасываются отслужившие свой век старые кухонные шкафы. В кухне производится ремонт. На фоне отремонтированной кухни нелепо смотрится хрущевский холодильник.

Если правильно и красиво переделать хрущевский холодильник, то он великолепно впишется в новый дизайн кухни.
Есть несколько способов переделки:

Холодильник просто выламывается целиком. Ниша в стене полностью заделывается кирпичом.
Холодильник под окном полностью выламывается. В нише делается более аккуратный холодильник. Он прекрасно впишется в новый интерьер кухни.
Старый холодильник выламывается. Образовавшаяся ниша используется для постройки шкафа.
Как переделать уличный «хрущевский» холодильник




Для начала следует полностью замуровать вентиляционное отверстие.




К стене, ведущей на улицу, крепим пароизоляционную пленку «Изоспан». В углы ниши с помощью пластмассовых дюбелей и саморезов крепим бруски размером 20Х40мм. Используем два бруска.





Можно использовать один брусок 40х40мм. Проще использовать два бруска. Один накладывается на второй. Крепятся друг к другу простыми саморезами.
Справа от передних брусков крепим сверху и снизу небольшие бруски. Они понадобятся для жесткого крепления дверей строящегося шкафа. Сверху на бруски устанавливаем крышу для шкафа. Можно использовать фанеру 10мм.
По уровню выставляется передний и задний брусок создаваемого каркаса. Обшиваем боковые стенки ДСП. Для основания шкафа можно использовать фанеру 10мм или 5 мм. Боковые стенки обшиваем ДСП.



Для жесткого крепления задней стенки крепим по периметру бруски. В образовавшиеся ниши укладываем утеплитель ROCKWOOL. Закрываем утеплитель пароизоляционной пленкой. Пленка всегда укладывается шершавой стороной к утеплителю. Закрепляем заднюю стенку к брускам саморезами.
Для данной конструкции использовались ДСП и фанера из старых разобранных кухонных шкафов.
Аккуратное изготовление дверей требует специального инструмента и времени. Поэтому для данного шкафа были куплены в «ЛЕРУА МЕРЛЕН» две готовые дверцы «Чизкейк Бизнес» размером 40х70см. Цена дверей всего 275 рублей. Размер прекрасно подошел к новому шкафу.




Для открывания дверей использовались магнитные защелки «PUSH TO OPEN». Новый шкаф открывается простым нажатием пальца и прекрасно вписывается в будущий новый интерьер кухни.

Источник
« Абажур своими руками
Как уменьшить джинсы на 1-2 размера »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.