Юбка, которую можно сшить всего за час

Обновить гардероб и добавить в него чудесную женственную юбку с воланом можно буквально за час. Юбка с воланом подходит девушкам и женщинам любого роста и комплекции, а работа по ее пошиву настолько проста, что даже начинающая мастерица справится без каких-либо сложностей.

Для пошива юбки потребуется сделать всего одну мерку — обхват талии. Более того, не придется тратить время и на изготовление выкройки, так как она делается сразу на ткани.


Основная часть юбки

Сложите ткань вдвое. От одного из углов отложите дугу, длина которой равна половине мерки талии плюс 6–8 см. От дуги отметьте желаемую длину юбки и прочертите линию. Разрежьте ткань на намеченным линиям.




Прострочите изделие по боковым швам, обметайте и прогладьте.



Волан

Из ткани выкроите полосу шириной 21 см для изготовления волана. Длина полосы должна быть больше длины обрабатываемого среза в 1,5–2 раза. От длины полосы будет зависеть то, насколько пышным будет волан. Например, если длина низа юбки равна 2 м, значит, полоса для изготовления волана должна иметь длину 3 метра.
Сострочите полосы в кольцо. Нижний край подверните и проложите строчку.



По верхнему срезу проложите две машинные строчки с длиной стежка 4 см. Это делается для того, чтобы сборка была равномерной, при этом надо тянуть сразу за две нити.



Пришейте волан к нижнему срезу юбки. Прогладьте и обметайте сборки.


Пояс

Подготовьте отрез ткани необходимой длины для изготовления пояса. Сверните ткань по длинной стороне и прогладьте. Проложите фиксирующую строчку, оставляя небольшой отрезок открытым для вдевания резинки. Пришейте пояс к верхнему срезу юбки.



Вденьте резинку в пояс, шов зашейте вручную. Юбка с воланом станет прекрасным дополнением весеннего и летнего гардероба: в ней можно ходить на работу, встречи с подругами, свидания и даже на прогулку с детьми.

« Крутая и нетривиальная идея из труб ПВХ
Переносная грядка для клубники и зелени »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.