Вяжем очаровательную ромашку

Свяжите очаровательную, милую ромашку! Мастер-класс ниже очень подробный, понятный, лёгкий в повторении для новичков. Ромашка вяжется крючком просто и быстро! Увлекательное вязание для каждого.



Середина цветка

Возьмите крючок № 2,5 мм и пряжу жёлтого цвета. Наберите 6 воздушных петель (ВП). Вернитесь в первую петлю, сделайте соединительный столбик. Замкните цепочку в кольцо.

Совет
Можно также сделать волшебное, скользящее кольцо.




Поднимитесь на 4 ВП. Сделайте накид, провяжите столбик с накидом (ССН) в кольцо. Всего сделайте 24 столбика. Последний столбик соедините с первым соединительной петлей.




2-й ряд: обвяжите все петли столбиками без накида (СБН). Вытяните пряжу, обрежьте, спрячьте в вязании.


Лепестки ромашки

Поменяйте нить на белую. Поднимитесь на 5 ВП. Сделайте двойной накид, в эту же петлю основания провяжите столбик с двумя накидами (2ССН).



Поднимитесь ещё на 3 ВП. Сделайте накид. В промежуток между столбиками провяжите 7 ССН. Вставьте крючок в следующую в ряду петлю основания, провяжите СБН.



Снова поднимитесь на 5 ВП. Повторите схему выше: двойной накид, 2ССН, 3 ВП, 7 ССН, СБН. Всего должно получиться таким образом 24 лепесточка. Ромашка очень пышная, объёмная, симпатичная!



Когда провяжете все лепестки, вернитесь к первому. Соединительными столбиками поднимитесь по первым 5 ВП.



В промежуток между столбиками в лепестке свяжите СБН. Поднимитесь на 2 ВП. Присоединитесь столбиком без накида в промежуток следующего лепестка, отогнув первый вперёд на себя. Далее до конца ряда повторяйте: 2 ВП + СБН в промежуток следующего лепестка.



Таким образом, все лепестки скреплены между собой! Обрежьте нить и спрячьте в вязании. В центр можете пришить бусину!



Очаровательная ромашка крючком! Это совсем не сложно, но безумно увлекательно. С работой справится каждая вязальщица.
« Стильная переделка трёхлитровой стеклянной банки
Как бюджетно украсить стену в доме »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.