Удачная идея из дешёвой салфетки купленной в fix-price

Только посмотрите, какое чудо получается из 3-х сервировочных салфеток! Добавьте к ним ленту, проложите пару строчек и получите отличную вещичку. Впечатляющая идея с неожиданным результатом!




Что понадобится:

плотные сервировочные салфетки — 3 шт.;

корсажная или хлопковая лента (можно взять любую ткань и нарезать на полосы); ножницы; линейка, обмылок;

швейная машинка.

Переделка салфеток

Для этой идеи вам понадобятся плотные сервировочные салфетки. Их можно найти в любых магазинах типа FixPrice, Магнит Косметик, хозмаги, а также в онлайн-маркетплейсах.

Кармашки

Из 1 салфетки подготовим кармашки. Диаметр салфеток мастерицы — 38 см. По центру она отметила 18 см, лишнее по бокам отрезала. Центральную часть разрезала напополам. 2 кармашка готовы!



Ручки

Подготовьте хлопковую ленту или просто нарезанные полоски из ткани в тон салфеткам. Сложите пополам и сшейте на машинке. Из лент сплетите 2 достаточно длинные косички — это будут ручки.



Основа из салфеток

Оставшиеся 2 салфетки положите одна на другую. Снизу от края отступите 6,5 см, проведите прямую линию. Проложите строчку на машинке.



Раскройте деталь. Кармашки подложите с одной и другой стороны под дно. По бокам приколите косички — слева и справа. Проложите строчку, фиксируя кармашки и ручки с обеих сторон.



Зафиксируйте низ карманов — сшейте на машинке. Это лицевая сторона. Теперь осталось сшить по бокам, оставляя сверху отверстие 26 см по прямой.



Выверните наизнанку. Прострочите углы, чтобы придать готовому изделию форму.



Выверните на лицевую сторону. В результате несложных действий получается оригинальная летняя сумочка из сервировочных салфеток!



Главное здесь — подобрать достаточно большие и красивые салфетки, а также найти ленту или ткань в тон. Сумочка получилась в стиле бохо: лёгкая и стильная!
« Дизайнерская вещь из дешёвой тумбы
Как из дешёвой футболки сделать дорогую вещь »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.