Стул 2 в 1 своими руками

В данном обзоре автор покажет, как сделать практичный стульчик 2 в 1. То есть его можно использовать как стул, а также как ящик для переноски инструмента.




Для чего это вообще нужно? Ну, в первую очередь, для удобства. В одном лице вы получаете и место для сидения и ящик для инструмента.
Например, вам нужно что-то отремонтировать на участке. Собираете необходимый инструмент и кладете его в ящик, приходите на нужное место — вываливаете инструмент, ящик переворачиваете и получаете в итоге стульчик.

Основные этапы работ

Материалом для изготовления стула-ящика послужит фанера. Однако вы можете использовать и доски. Также потребуется черенок от лопаты.
Первым делом необходимо будет определиться с размерами будущего стула (можно сделать чертеж), затем распускаем фанеру на заготовки подходящей длины и ширины.
Заготовки обрабатываем на шлифовальном станке или шлифуем с помощью шлифмашинки. Ручным фрезером снимаем фаску.




Далее приступаем к сборке стула. Ножки прикручиваем под небольшим углом (для лучшей устойчивости). Для крепления ножек автор использует стальные уголки.





После этого прикручиваем боковые части ящика. Прикладываем подготовленные отрезки фанеры, сверлим в них отверстия, и потом прикручиваем на саморезы.




Выступающие части боковых стенок необходимо будет обрезать. Обрабатываем это место наждачкой. В ножках делаем прорези.



На последнем этапе останется только прикрутить ручку, которую можно сделать из черенка от лопаты.



Подробный процесс сборки стула-ящика можно посмотреть на видео ниже. Этой идеей с нами поделился автор YouTube канала.

« Отличная переработка пластика для украшения сада
Оригинальное украшение участка »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.