Шикарная сумка своими руками

Великолепная идея как для начинающих, так и опытных мастериц! Если вы умеете вязать прямоугольник, неважно, спицами или крючком, то вы сможете повторить вещицу ниже. Это шикарная сумочка — красивая, удобная, вместительная, необычной формы!
Мастер-класс интересный и очень простой. Скорее листайте ниже и смотрите пошаговые фото!


Основа сумки — прямоугольники

Итак, прежде всего необходимо связать 4 одинаковых прямоугольника. Сделать это можно как спицами, так и крючком. Узор выбирайте по своему вкусу. По сути, необходимо набрать достаточное количество первоначальных петель и провязать столько рядов, чтобы получился прямоугольник.




Размер прямоугольника — 16,5*39 см. В зависимости от толщины вашей пряжи и размера крючка понадобится разное количество петель и рядов. Свяжите образец и замерьте, соответствует ли ширина 16,5 см. Цветовую гамму также подбирайте самостоятельно.



Дно сумки

Когда 4 прямоугольника будут связаны, начинаем собирать сумку! Для этого сложите заготовки, как показано на фото. Процесс сборки более понятен, если взглянуть на схему (см. ниже). Теперь необходимо сшить вручную места соприкосновения прямоугольников (отмечены красным). Это дно сумки.



Теперь, когда дно сумки сформировано, приступите к сшиванию стенок сумки. Тогда она приобретёт окончательный вид. Как хорошо видно на фото ниже, боковые части сшиваются по очереди: длинная сторона с короткой. Соответственно, на длинной стороне остаётся небольшая часть, которая не сшивается.



Итак, боковые стороны сшиты. Оцените результат: получилась симпатичная сумка!



Обвязка края, ручка и результатОбвяжите край сумки столбиками без накида в один ряд. Подберите ручки, зафиксируйте.



И вот он, финальный результат! Шикарная, стильная, удобная, вместительная сумочка из 4 прямоугольников.



Неожиданно просто, понятно и оригинально! Так сумку вы ещё не вязали. Непременно попробуйте повторить этот лёгкий мастер-класс!
« Практичная вещь для выращивания овощей и зелени...
Морская черепаха из цемента »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.