Шьём тонкую косынку

Тонкая косынка — незаменимая вещь для тех, кто работает в саду и на огороде. Такой головной убор поможет защитить голову от солнца и во время отдыха на речке или на море. Сшить удобную косынку, которая будет хорошо держаться на голове, можно буквально за 30 минут.
Размер косынки может быть любым: используя эту идею, можно сделать чудесную косынку как для взрослого, так и для ребенка.


Процесс работы

Для косынки понадобится небольшой отрез тонкой ткани, оптимальный вариант — ситец. Подготовьте детали, ориентируясь на предложенную выкройку. При желании нижний срез косынки можно сделать не закругленным, а треугольным. Дополнительно понадобится прямоугольный отрез ткани размером 19 см на 8 см для резинки.




Подверните и прострочите верхний срез основной части косынки. Подготовьте широкую резинку длиной 15-16 см (ориентируйтесь на собственные мерки). Прямоугольный отрез ткани сверните по длинной стороне, прострочите ткань на ширину резинки и выверните заготовку на лицевую сторону. Вставьте в заготовку резинку. Дополнительно прострочите резинку посередине, чтобы она не перекручивалась во время носки.




Прямой край косынки подверните на ширину резинки.



Вставьте внутрь отворота деталь с резинкой и проложите фиксирующую строчку. То же самое сделайте с другой стороны косынки.



Проложите строчку, фиксируя отвернутую часть косынки, и работа будет завершена.



Косынка получается очень удобной, она легко надевается на голову, ничего не нужно завязывать и фиксировать.

« Необычная переделка бутылки из-под кондиционера
Как сделать гравировку на стеклянном бокале »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.