Оригинальное оформление клумбы

Оцените, какую красоту можно сделать своими руками из камней и вазонов (кувшинов). Это шикарная клумба — нетривиальная, свежая идея, которую легко воплотить в жизнь. Понадобятся простые материалы, немного свободного времени и фантазии. Чуть ниже покажем один пример, как собрать великолепную клумбу!




Материалы:

садовая бордюрная лента;

горшки и вазоны (кувшины);

булыжники и галька;

цемент и песок;

растения для клумбы.

Подготовка для клумбы

Определите границы клумбы. Выкопайте землю вглубь примерно на 7 см. По бокам установите бордюрную ленту. Сверху засыпьте и разровняйте питательный грунт для растений.

Декор клумбы

С краю клумбы установите глиняный кувшин-вазон. Крупные камни разложите в центре.




В центре камней установите горшок дном вверх. Смешайте цемент с песком в пропорции 1:2, залейте водой до необходимой густоты. Раствором скрепите камни и горшок.




У пластикового горшка обрежьте ободок. Заклейте малярным скотчем так, чтобы получились треугольники. Покрасьте. Удалите скотч, установите на верх клумбы.



Высадите растения. Можно также оформить маленький кустик сбоку с помощью камней. Дайте волю фантазии и добавляйте свои элементы в клумбу! Здесь садовник взял ещё один горшок-кувшин, высадил суккуленты, установил сверху на горку.



Землю засыпьте галькой. Поскольку клумба небольшая, то материала потребуется немного. И вот итоговый результат! Весьма впечатляет. Таким образом, можно оформить клумбы с полюбившимися вам растениями!



Добавляйте что-то своё, играйте с формой, размерами и видом/количеством цветов. Тогда результат получится действительно уникальный!
« Мастерим деревянный забор своими руками
Удивительная идея для дачи из шланга и бутылки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.