Невероятно красивая обвязка края изделия

Свяжите оригинальный край любого изделия крючком. Это очень просто и необычно! Так кайму мало кто оформляет. Невероятно красивая обвязка края, которую сможет повторить каждая рукодельница. Всего 1 ряд!



Необычная кайма крючком

Поднимитесь на 1 воздушную петлю (ВП). В эту же петлю основания провяжите 1 столбик без накида (СБН).




Поднимитесь ещё на 3 ВП. Введите крючок во 2-ую петлю от конца и вытяните пряжу.




Введите крючок в следующую петлю снизу, вытяните. Затем — в следующую, под стенку столбика без накида. Тоже вытяните. Следом — в петлю основания. Вытяните пряжу. Наконец, последнее — это ввести крючок в следующую петлю в ряду основания. Вытяните рабочую нить. На крючке 6 петель.



Провяжите все петли на крючке. Сделайте 1 ВП для закрепления + ещё 1 ВП для подъёма. Первый элемент готов. Его вязание немного отличается от последующих в ряду.



Теперь, начиная со 2-й петли, вязание будет повторяться до конца ряда. Введите крючок снова во 2-ую петлю, вытяните. Затем — в закреплённую вершинку. Также вытяните.



Далее — в последнюю петлю. Потом — в петлю основания. В конце — в следующую петлю в ряду основания. На крючке снова 6 петель, которые нужно провязать вместе + сделать 2 ВП.



Таким образом, повторяйте шаги 2-й петли до конца ряда. В итоге у вас получится очень красивое оформление края любого изделия!



Столь необычная кайма легко вяжется, но смотрится просто великолепно! Это так красиво и для простых (салфетка), и для сложных (кардиган) изделий.
« Очень удобная сеялка из бутылки
Тахта с выдвижными ящиками своими руками »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.