Модная мини сумка из старых джинсов

Скорее доставайте старые джинсы, которые пылятся в глубине шкафа, и переделайте их в невероятно красивую вещицу! Всё очень просто и вместе с тем увлекательно. Помимо джинсов, вам необходимо подготовить крючок для вязания подходящего размера.
Даже если вы начинающая мастерица, работа не покажется вам сложной! Посмотрите подробный мастер-класс ниже и смело повторяйте.


Переделка старых джинсов

Лучше всего для работы подойдут широкие, свободные джинсы. Из них получится больше пряжи + подкладка единым полотном!

Подкладка

Отрежьте кусок штанины длиной около 17-18 см. Выверните наизнанку, проложите строчку. Верните на лицевую сторону. Супер-быстрая подкладка готова! Если у вас узкие джинсы, то подкладку можно сшить из 2-х штанин, разрезав и совместив их по боковому шву.



Джинсовая пряжа

Теперь приступаем к самой пряже. Её ширина будет составлять примерно 1,5 см. Отмерьте необходимую ширину, по косой начините отрезать джинсы. Режьте по спирали длинную полоску.




Сверните полосу из джинсов в клубок. То же самое повторите со второй штаниной. Подготовьте крючок № 7.


Начало вязания

Положите перед собой подкладку, на которую нужно будет ориентироваться. Из джинсовой пряжи наберите такое количество воздушных петель, чтобы их длина соответствовала длине подкладки минус 2 см.



Переверните косичку и найдите заднюю перемычку. За неё провяжите столбики без накида (СБН) — это 1-й ряд.



Дойдите до конца. На повороте провяжите 3 СБН в одну точку, чтобы развернуть вязание на противоположную сторону. Провяжите СБН за косичку до конца. На противоположном повороте снова провяжите 3 СБН в одну точку. Основа готова! Теперь просто вяжите по кругу, ничего не добавляя, обычными столбиками без накида.


Завершение вязания

Вяжите достаточно рядов, чтобы ширина соответствовала подкладке. Её вставьте внутрь связанного «кармашка».



По желанию подкладку и вязаную деталь можно сшить. Прикрепите фурнитуру, и работа будет завершена!



Очаровательная, стильная, симпатичная сумочка из старых джинсов. Вяжется на одном дыхании, получается очень красиво! Такую красоту сможет связать каждая мастерица.
« Настенная полочка из бетона и фанеры
Деревянные жалюзи на окна своими руками »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.