Как из бутылок сделать чудесное украшение для вашего участка

После этой идеи вы наверняка захотите насобирать пластиковые бутылки! Всё гениальное действительно просто. Подскажем одну любопытную идею, как из бутылок сделать чудесное украшение — изюминку вашего участка!
Простые материалы, несложная работа и столь удачный результат. Забирайте себе отличную идею!



Материалы:

1,5 л пластиковые бутылки;

проволока;

хомуты (кабельные стяжки);

степлер и скобы;

краска-спрей;

шнур или верёвка;

мусорный пакет и грунт.

Подготовка пластиковых бутылок

Удалите этикетки, обезжирьте поверхность. У 1,5 л бутылок отрежьте верхнюю часть с горлышком. Включите утюг. Слегка сгладьте острые края срезанного горлышка.




Сборка формы

Соберите 13 горлышек в круг. Скрепляйте их между собой обычным степлером для бумаги.




Из толстой проволоки скрутите кольцо. Концы зафиксируйте проволокой потоньше. Присоедините кольцо из проволоки к горлышкам бутылки. Используйте для этого хомуты (кабельные стяжки).



Далее продолжайте формировать полукруг. В следующем ряду также фиксируйте горлышки бутылок степлером и добавьте ещё одно кольцо из проволоки. Ряд за рядом заполните конструкцию. Вот как это должно выглядеть, если её перевернуть. Всё пространство снизу заполнено!



Дополнительно зафиксируйте бутылки внутри с помощью нескольких кусков тонкой проволоки — просто накрутите их вокруг горлышек. Так конструкция будет крепче и надежнее.



Декор подвесной конструкции

Переходим к самому интересному — декору! Покрасьте конструкцию краской-спреем. После высыхания желательно нанести лак. С помощью хомутов на одинаковом расстоянии друг от друга зафиксируйте 3 отреза шнура/верёвки на верхнем кольце из проволоки.



Прикрутите обратно крышки от бутылок. Отрежьте половину мусорного пакета, сделайте дренажные отверстия ножницами. Выстелите внутри конструкции из бутылок, заполните её грунтом.



Подвесьте на улице. Высадите цветы и полейте. Получилось просто супер! Подвесные кашпо для цветов, которые смотрятся очень необычно и красиво.



Особенно шикарно будут смотреться петунии и любые цветы, которые растут шариком! Берите интересную идею из бутылок на вооружение и повторяйте для своего участка.
« Зона отдыха из деревянных поддонов
Сногсшибательное украшение для участка из... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.