Идея декора банок, достойная восхищения

Необыкновенная идея, достойная восхищения! Кажется, что это обычная стеклянная банка. Но с помощью клея, краски и салфетки она преобразится до неузнаваемости! Шикарный декор простыми материалами. Великолепный результат гарантирован!




Материалы:

стеклянные банки;

акриловая краска;

клей ПВА;

салфетки с рисунком;

лак на водной основе.

Техника «Трещинки»

Удалите все этикетки с банки. Обезжирьте и высушите её. В 2 слоя с промежуточной просушкой нанесите акриловую краску желаемого цвета.




Когда краска полностью высохнет, нанесите ПВА. Сверху, пока клей ещё не высох, покрасьте банку белой акриловой краской.




А теперь — сама техника! Включите фен и высушите краску. Благодаря тому, что под этим слоем клей ПВА ещё не высох, начнут появляться трещинки и проглядывать цветная краска.


Декупаж банок

Можно оставить банки в таком виде с трещинками — это уже очень красиво и декоративно! А можно пойти чуть дальше и добавить картинку. Из красивой салфетки вырежьте мотив.



Разделите салфетку, уберите все белые слои, оставив только тонкий цветной. Покройте банку клеем ПВА. Сверху аккуратно, разравнивая, приклейте цветной слой салфетки. Добавьте ещё немного клея ПВА мягкой кисточкой, чтобы выровнять бумагу и закрепить результат.


Украшение крышек и результат

Отдельно покрасьте крышки в такой же цвет, что и банки. Когда они просохнут, возьмите белую краску, деревянные шпажки и ватные палочки. Сделайте красивый узор!



После полного высыхания покройте банки лаком на водной основе, не забывая про крышки. Необыкновенный декор самых простых стеклянных банок!



Такие баночки можно использовать на кухне для хранения. Очаровательный декор своими руками!
« Имитация плитки на бетоне с помощью краски
Как справиться с растянутыми рукавами свитера »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.