Сделайте замечательную вещь для дома и дачи из простыни и пластиковых колец

Пришейте пластиковые кольца для штор к простыне и сделайте замечательную вещь для дома и дачи! Она точно пригодится летом. Довольно бюджетный проект, при этом лёгкий в повторении — справится каждый человек! Непременно повторите эту идею-находку.




Материалы:

простыня;

кольца для штор;

рейка;

кнопки;

садовые деревянные палочки (опора для растений); клей ПВА;

двухсторонний скотч.

Переделка простыни

Замерьте окно. Перенесите длину и ширину на простыню, обрежьте с запасом со всех сторон +5 см. Подогните края дважды на 2-3 см в общем, прошейте на машинке.



Сборка конструкции

Рейку подрежьте так, чтобы она была буквально на 2 см шире подготовленного полотна. По краям просверлите отверстия, но не до конца и немного наискось. Добавьте немного клея ПВА и вставьте небольшой отрез деревянной палочки. Зафиксируйте простыню на рейке с помощью кнопок. Конструкция почти готова!



Фиксация колец и результат

Визуально разделите полотно по длине на 3 равные части. Сделайте отметки, слева и справа пришейте вручную по одному кольцу (всего будет использовано 6 колец).



К обратной стороне рейки приклейте двухсторонний скотч. Снимите защитный слой.



Прикрепите на оконную раму, которую предварительно обезжирьте и просушите. Получились отличные лёгкие жалюзи! Их можно собрать складками и использовать в разных вариантах: раскрытые, полузакрытые и полностью поднятые.



Подвесьте ткань за кольца на палочки, и она будет держаться. Благодаря двухстороннему скотчу и лёгкой конструкции тканевые жалюзи не упадут и прослужат весь сезон.



А когда пришло время стирки, просто снимите кнопки и отправьте простынь в машинку. Прекрасная переделка ткани — действительно, идея-находка!
« Красивые тапочки связанные крючком
Нужная вещица для масетрицы »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
А дача?
+1
Не сказано про самое основное. Я так понимаю, сначала нужно купить дачу.
+1
Столько возни, чтоб получить такое убожество? Купите швейную машинку, потом простыню с кольцами(многие считают, что это должно лежать дома и захламлять квартиру), потом из г. и палок еще там чтото? Не проще повешать обычные занавески или просто купить замечательные жалюзи?
0
Лихо )))