Как незаметно и просто расширить джинсы

Заметили, что любимые джинсы стали малы? Расширьте их просто и надёжно! Покажем один полезный лайфхак, как расширить джинсы в поясе, чтобы они больше не жали.
Работа совсем не сложная, понятная и доступная каждому! Если у вас в шкафу имеется любимая пара джинсов, которые жмут, непременно расширьте их своими руками.

Распаривание швов

Возьмите нож-вспарыватель и распустите сзади шов, который скрепляет пояс с джинсами. Обрежьте снизу шлёвку (петля под ремень), которая располагается по центру сзади джинсов. Шлёвка должна оставаться прикреплённой к поясу, но быть отделена от низа джинсов.


Разделение пояса

Также распустите шов на самом поясе, чтобы разделить его на две половинки. Внутреннюю часть джинсового пояса обрежьте примерно на 22 см. Длина зависит от того, насколько широкую вставку вам необходимо сделать.

Уточнение

Длина вставки даётся как пример и, при необходимости, может быть другой.




Наконец, распорите шов, скрепляющий две половинки джинсового полотна сзади, примерно на 8 см вниз. Именно сюда и будем вшивать вставку (клин). Также разрежьте пояс напополам.



Вставки в пояс

Итак, у вас имеется в руках кусочек джинсового пояса. Разрежьте его на 3 части: первая — 6 см, две другие — по 8 см каждая. По фото ниже понятно, как будут вшиваться данные части далее:



2 кусочка по 8 см сложите вместе и прошейте по длине. Затем подрежьте и сделайте из двух половинок один клин. Обработайте край зигзагом на машинке.
Вставьте клин сзади джинсов — там, где распороли шов на 8 см вниз. Пришейте на машинке с обеих сторон.



Оставшийся кусочек джинсового пояса 6 см соедините с разрезанным поясом, тем самым увеличивая его длину. Прошейте на машинке.



Вот как работа выглядит на данном этапе (фото ниже). Совершенно незаметное увеличение размера джинсов!


Зашивание пояса

Теперь необходимо подобрать эластичную ткань в тон джинсам — для внутренней части пояса. Вырежьте из неё такую же полоску для пояса, которую забрали. Подогните, пришейте, а затем вновь скрепите пояс с джинсами на машинке.



Посмотрите на готовый результат! Восхитительное, прочное, незаметное увеличение джинсов на размер.



Клин можно сделать шире, по желанию, а вставку в пояс — длиннее. Таким образом, получится сохранить любимые джинсы ещё на долгое время!
« Оригинальные деревянные подставки под горячее
Как сделать панно из керамической плитки »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.