Как можно круто использовать кольца для штор

Возьмите кольца, предназначенные для карнизов, и обвяжите их шнуром с помощью крючка! Необыкновенно удачная и интересная идея, которую наверняка оценят представительницы слабого пола.
Повторить совсем не трудно, хотя на работу и требуется некоторое время. Используйте кольца для штор не по прямому назначению!



Подготовьте 44 кольца для гардин и полиэфирный шнур 3 мм (без сердечника) + крючок № 3. Сделайте первоначальную петлю, зафиксируйте крючок сверху кольца. Рабочую нить проденьте через кольцо наверх, заведите снизу вверх за крючок, сделайте накид. Затем выведите рабочую нить за кольцо, подхватите её крючком. Протяните через 2 петли.




Таким же образом продолжайте вязать по кругу, пока не заполните всё кольцо. В конце обрежьте нить и спрячьте в вязании.




Сборка деталейИтак, обвяжите 44 кольца способом, указанным выше. Из них 32 уйдут на переднюю и заднюю детали (по 16 шт. каждая), а оставшиеся 12 — на боковые детали и дно (по 4 шт. каждая). Более наглядно можно увидеть на фото ниже:



Подберите нитку в тон шнуру. Соедините кольца в детали, как указано выше, и сшейте вручную иглой.



Дополнительно детали декорируйте отрезом шнура примерно 37 см. Сразу определите, где будет изнаночная сторона колец, и там прячьте узелки.
Утончение Этот декор также скрывает начало и конец вязания на кольце.



Наконец, сшитые и декорированные детали из колец соберите воедино. Сшивать нужно также вручную и декорировать шнуром.


Ручки из шнура

Дело осталось за малым! Подготовьте шнур 5 мм (с сердечником). Нарежьте его на 8 отрезков длиной 170 см. Разрежьте пополам, чтобы получилось 16 шт. У каждого шнура с обеих сторон вытащите сердечник на 15 см и обрежьте. Это нужно для того, чтобы основание ручки не утолщалось.



Все шнуры перекиньте через крайнее кольцо. Разровняйте, чтобы они не перекручивались.



Теперь возьмите ещё 2 шнура 5 мм по 60 см (заранее уберите сердечник). Одним шнуром оберните все отрезки, плотно зафиксировав. Лишнее обрежьте, подпалите зажигалкой и спрячьте.



Теперь шнуры разделите напополам (по 8 шт.) и заверните вправо. После этого перекрутите две половинки между собой, но уже влево. Таким образом, получится красивая ручка! Доведите до противоположного крайнего кольца и с помощью второго шнура 60 см зафиксируйте. Аналогичным образом сделайте вторую ручку!



Для внутренней части ещё понадобится сшить простой чехол по типу мешочка. И сумочка будет завершена!



Красивая, стильная, удобная, с плотными ручками. И не догадаться, что сделана она из колец для карнизов! Обязательно берите на заметку столь удачную идею.
« Нежный букет из синельной проволоки
Оверлочный шов без швейной машинки »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.