Ложка и нож из обычной арматуры

Если вы только начинаете осваивать азы кузнечной ковки металла, и хотите сделать что-то своими руками, попробуйте начать с обработки обычной арматуры.






Из этого общедоступного стройматериала можно сделать, например, ложку и нож. Понятно, что для использовать по назначению такие столовые приборы не пригодны. Однако в качестве элементов декора такие изделия будут смотреться вполне уместно.
Первым делом необходимо нарезать арматуру на заготовки нужной длины. Поскольку вилка и нож не очень длинные, то для удобства обработки к заготовкам мастер приваривает дополнительные куски арматуры.



Основные этапы работ

Далее заготовку из арматуры нужно нагреть докрасна. В данном случае мастер использует газовый горн, сделанный своими руками. Конструкция достаточно примитивная, но самое главное, что все работает.



И в первую очередь, мастер изготавливает вилку. Для этого он сначала расплющивает один конец арматуры, а потом делает небольшой изгиб на роге наковальни, придавая заготовке классическую форму столовой вилки.



После этого мастер обрабатывает заготовку на шлифовальном станке. При помощи болгарки делает зубцы. Затем надо будет немного привести в порядок и саму ручку вилки. Для этого мастер решил воспользоваться кордщеткой.



На последнем этапе работ изготавливается столовый нож. Причем на его изготовление потребуется меньше времени. Подробно о том, как сделать столовые ложку и нож из обычной арматуры, можно посмотреть в видеоролике на сайте.

« Корзинка для пикника из деревянных ламелей
Достойное применение 19-литровой бутылке »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.