Великолепная идея из старых джинсов

Это шикарная сумочка с оригинальной аппликацией, которая притягивает к себе взгляды окружающих. Просто, красиво и со вкусом! Доставайте из шкафа ненужные джинсы и садитесь за работу.



Основа сумки

Для основы сумки понадобятся только джинсы и рогожка (можно заменить на лён или белые штаны). Разрежьте штанину, раскройте полотно. Отмерьте 33*37 см, вырежьте 2 шт.




К одной джинсовой заготовке приклейте на двухстороннюю термоклеевую паутинку полоску-дугу, вырезанную из рогожки/льна. Обязательно светлого цвета, чтобы получился контраст.




Аппликация сумкиТеперь из джинсов и рогожки вырежьте листочки. Распределите их на ткани, как показано на фото ниже. К обратной стороне приклейте по кусочку паутинки, закрепите с помощью утюга.



Двумя нитками под цвет джинсов и узкой зигзагообразной строчкой обработайте на машинке края всех деталей: дуги и листочков. Пройдитесь дважды, чтобы край был плотно закрыт. Приложите две джинсовые детали 33*37 см лицевой стороной друг к другу, прошейте на машинке по 3 сторонам. Затем прошейте углы изнутри, отступая 3 см.


Подклад и ручки сумки

Из тонкой ткани вырежьте детали для подклада 33*37 см, также 2 шт. По желанию можно пришить карман. Обработайте края.



Выверните и наденьте подклад на изнанку сумки. Пришейте по верхнему краю вместе с ручками из той же рогожки и джинсов. Выверните на лицевую сторону, подогните подклад внутрь, прошейте ещё раз по краю.



По желанию можно вшить молнию или кнопку. Простая повседневная сумочка, но с чудесной аппликацией!



Именно благодаря ей сумка из джинсов смотрится оригинально. Справится и начинающая швея!
« Что можно сделать из пластиковых крышек от...
Практичный органайзер из джута и картона »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.