Трендовая круглая сумочка из джута

Шикарная круглая сумочка уже давно покорила сердца модниц. Сегодня мастерицы придумывают сотни разных дизайнов! Предлагаем вам оценить один из них.
Сумка ниже сшита из джутового каната и шнура. Работа довольно простая и понятная!



Материалы:

джутовый канат;

шнур (контрастного цвета);

термопистолет;

ножницы;

ткань для кармана;

бирка (по желанию).

Стенки сумки

Возьмите джутовый канат, сверните в улитку и проколите булавками. Крест-накрест прошейте на машинке прямой строчкой.




Уберите булавки. Продолжайте шить по кругу строчкой зигзаг в диапазоне 4,5 — 5,5 мм. Ширина стежка составляет 1,2 — 1,4 мм.




Сшейте стенки сумки. Диаметр в данном МК составляет 24 см. Край распустите, подклейте термопистолетом, загните. Сделайте 2 таких круглых стенки.


Клинчик сумки

Приступаем к пошиву боковых сторон сумки. Смените джутовый канат на чёрный шнур и по кругу прошейте несколько рядов, чтобы обрамить изделие.



Отдельно сделайте клинчик и ручки. Отмерьте на шнуре длину 57 см. Сложите отрезок в две длины пополам. Прошейте в длину 5 рядов.



Ширина клинчика — 5,5 см. В конце поставьте мощную закрепку. Отмерьте удобную длину ручек и прошейте по кругу. Ручку натягивайте и следите, чтобы она получилась ровной.


Финальные штрихи и результат

По желанию на сумку можно нашить бирку, а внутрь — карман из ткани. У сумки нет молнии или кнопки. Сколите булавками все детали и вручную иглой соедините части в единое целое.



Симпатичная трендовая сумка готова! Шьётся довольно просто и быстро и
« Корзина для хранения из макраме
Новогодняя идея из картонной втулки »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.