Сувенир из старой лампочки

Сегодня очень популярны различные поделки своими руками, которые можно использовать как в качестве оригинального подарка, так и для украшения домашнего интерьера.




Такие ручные самоделки примечательны тем, что для их изготовления подходят абсолютно любые материалы, которые найдутся под рукой.




Например, из старой лампочки со спиралью накаливания буквально за полчаса можно изготовить красивый сувенир, который станет отличным подарком по любому поводу. Помимо лампочки, также потребуется какая-нибудь игрушка (к примеру, из Киндер–сюрприза), мелкие разноцветные звездочки и блестки.

Процесс изготовления сувенира




В первую очередь необходимо аккуратно снять цоколь лампочки. Затем при помощи бормашинки или дремеля срезаем выступающий стеклянный ободок и убираем неровности. Промываем лампу водой и даем просохнуть.



Берем пластиковую крышку от бутылки, заполняем ее термоклеем — делаем мягкую «подушку», на которую и устанавливается маленькая игрушка (размеры должны быть компактными, чтобы игрушка поместилась в лампочку).



Насыпаем внутрь стеклянного корпуса немного разноцветных звездочек и серебристых блесток, после чего приклеиваем на термоклей пластиковую пробку с игрушкой. Место стыка необходимо дополнительно проклеить суперклеем («Момент» или др.).



Берем раскаленную стальную проволоку (желательно жесткую) и делаем небольшое отверстие в крышке, через которое, используя шприц с иглой, заливаем воду. Само отверстие «закупориваем» при помощи термоклея. На последнем этапе изготавливается круглая деревянная подставка для лампочки.

« Как «выжечь» рисунок на деревянных поверхностях...
Новогодняя чудо-композиция »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.