Сумочка своими руками

Свяжите удивительно красивую сумочку! Для этого вам понадобится молния, крючок и пряжа (лучше — двух цветов). Её можно использовать и как мини-сумочку, и как кошелёк, и как косметичку. Узор на изделии просто бесподобен!




Сумочка крючком: обвязка молнии

Подготовьте молнию, пряжу и крючок подходящего размера. Молния может быть любой длины, в зависимости от того, какого размера сумочку вы хотите получить. Проткните молнию крючком и обвяжите простыми столбиками без накида.




Когда дойдёте до конца, перейдите на другую сторону, сделав 3 воздушные петли. Также обвяжите противоположную сторону, в конце закрепите вязание с началом соединительной петлей.




Первый ряд — простые столбики без накида. На углах, где были провязаны 3 воздушные петли, сделайте 4 столбика без накида.



Вязание узора пошагово

Узор очень красивый, похож на снежинки! В узоре всего 2 ряда, которые чередуются между собой. Первый ряд всегда начинается с 3 воздушных петель. Теперь заведите крючок во вторую петлю, вытяните пряжу, затем — в первую воздушную, тоже вытяните, теперь — в основание, вытяните.



Ещё 2 петли вытяните из предыдущего ряда соединительных столбиков. Всего на крючке 5 вытянутых петель + 1 стандартная первая петля вязания. Провяжите всё вместе, сделайте петлю.



Далее по кругу вязание будет повторяться. На крючке уже есть одна петля, нужно сделать ещё 5. Три петли вытягиваются из образовавшейся «горки», а ещё две — из ряда.



В конце закрепитесь соединительной петлёй. Второй ряд очень простой — он состоит из полустолбиков с накидом и завершает узор снежинки. Для этого вставьте крючок в отверстие — серединку вытянутых петель предыдущего ряда — и провяжите два полустолбика с накидом. И так до конца ряда.



Чередуйте вязание и, по желанию, цвет пряжи. Следующий ряд — третий — повторяет первый, а четвёртый — второй.



Завершение вязания сумочки

Когда высота изделия будет вас устраивать, завершите вязание. Для этого за заднюю петлю провяжите ряд полустолбиков с накидом.



Поставьте по бокам сумочки маркеры. Провяжите, не доходя 4 петли, столбики без накида. В 4 петлях до и 4 петлях после маркера сделайте убавки. Петлю, в которой стоит маркер, провяжите простым столбиком без накида.



То же самое сделайте со вторым маркером. Тогда получится красивое закругление. В конце нужно соединить края. Сделать это можно крючком или иглой.



Стильная сумочка крючком готова! Узор довольно плотный и при этом очень красивый. Прекрасный подарок себе и подругам!
« Очаровательный декор для дома из шишек
Фея-ангелок на ёлку из втулки и пряжи »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.