Отличная идея из пластиковых пакетов

Получите бесплатную пряжу — сделайте её сами! Понадобятся пластиковые пакеты и немного терпения. Однако из пластиковой пряжи можно связать разные практичные изделия! Кстати, готовую вещь легко мыть и ухаживать за ней.



Подготовка пряжи из пакета

Пакет сложите пополам, потом ещё раз (по длине). Начните нарезать за полоски шириной 2 см.




Раскройте кусочек. Получится длинное кольцо. Вставьте одно кольцо в другое и затяните узел. Затем длинную пряжу скрутите в клубок.



Вязание из пластиковой пряжи

Приступаем к вязанию крючком! Наберите 6 воздушных петель. Замкните цепочку в кольцо: вставьте крючок в первую петлю и закройте соединительным столбиком.



1-й ряд

Поднимитесь на 2 воздушных петли. Провяжите в кольцо 22 столбика с накидом.



2-й ряд

Во втором ряду удвойте количество столбиков. Так же в начале поднимитесь на 2 воздушные петли, сделайте накид и провяжите сюда же столбик с накидом. Теперь в каждую петлю вяжите по 2 столбика с накидом.



3-й ряд

В третьем ряду также поднимитесь на 2 воздушные петли + столбик с накидом в эту же петлю. Затем в следующую петлю — тоже 2 столбика с накидом. А далее — всего 1 столбик. Таким образом, вяжите прибавки в каждую вторую петлю.


Лепестки для обрамления

Закройте вязание соединительной петлей. Отрежьте пряжу и присоедините другой цвет. Поднимитесь на 3 воздушных петли. Сюда же вытяните пряжу 5 раз на крючок. Провяжите всё вместе, закройте петлю. Получился пышный столбик.



Сделайте ещё 3 воздушных петли. Вставьте крючок в ту же петлю в ряду, чтобы обрамить лепесток, и закройте соединительным столбиком.



Опять наберите 3 воздушные петли, вставьте крючок через одну петлю в ряду. Опять вытяните пряжу 5 раз на длину первых воздушных петель, провяжите всё вместе. Обрамите 3 воздушными петлями, присоединитесь сюда же.



По такой нехитрой схеме провяжите лепестки из пышных столбиков с обрамлением по всему кругу. Получился милый цветочек.
Совет Готовое изделие нагрейте в духовке до 100 градусов в течение 1 минуты. После этого отправьте в холодную воду. Таким образом оно затвердеет и станет крепче.



Это пример вязания из пластиковой пряжи — подставки под кружки. Можно таким же способом связать и целый коврик на дачу!

P. S.
Друзья, поздравляю вас с Новым Годом!
Желаю счастья, здоровья, семейного благополучия.
Спасибо вам, что вы всегда со мной! Будьте счастливы! Удачи в Новом году!

« Симпатичные тапочки из старых джинсов
Оригинальная идея для подарка »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.