Декоративные подушки для вашего дома

Украсьте своё жилье самым простым способом — стильными декоративными подушками! Подбирайте под свой вкус и интерьер, экспериментируйте с тканью, создавайте необыкновенные вещи!
Мягкие, яркие, с милыми аппликациями, декоративные подушки способы преобразить любую комнату. Оцените 40+ замечательных идей ниже.


Смешные подушки в виде животных

Такой красотой можно удивить! На подушку можно нашить аппликацию или вовсе сделать их в форме какого-нибудь животного: котика, совы, собачки.









Такие подушки подойдут не только для детской, но и для гостиной. Оригинальные, смешные, по-домашнему уютные!










Подушки с вышивкой

Вышить наволочку можно как вручную, так и на машинке свободно-ходовой стёжкой! Но если у вас нет опыта, то предварительно рекомендуется нарисовать узор на ткани. Вышивайте нитками или лентами — и тогда самая простая ткань превратится в дизайнерскую!






Подушки с нашивками в стиле пэчворк

Использование маленьких кусочков ткани прекрасно обыгрывается именно в декоративных подушках! Можно собрать цельное полотно из лоскутов (пэчворк), а можно комбинировать разные кусочки ткани и получить уникальный результат.









Необычная форма и декор подушек

Наконец, декоративная подушка не должна быть строго квадратной формы. Сделайте треугольную подушку или из помпонов, сшитых вместе. К тому же, саму наволочку можно украсить как душе угодно! Чуть ниже вы найдёте идеи с кружевом, пуговицами, пряжей и даже верёвкой.










Именно декоративными подушками легче всего преобразить жилье. Гостиная, кухня, детская станут гораздо ярче и свежее, если на кресло и диван положить по симпатичной рукодельной подушечке!
« Стильная идея для интерьера из джута
Переделка старого комода »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.