Бутылочная пробка с пчелой своими руками

Бутылочная пробка – маленький, но весьма полезный предмет на каждой кухне. А если она еще и оригинально выполнена, то она привлечет внимание абсолютно всех.






Для ее изготовления берем деревянную пробку, обматываем вокруг нее пленку и закрепляем при помощи обычного скотча. Пробку немного выдавливаем наружу.
Наливаем необходимое количество эпоксидной смолы в пластиковый стаканчик, добавляем туда отвердителя и хорошенько перемешиваем. Также добавляем в смолу пигмент (черную краску). Полученной смесью заливаем пространство над пробкой на высоту, примерно равную по высоте самой пробке.




Основные этапы работ

После высыхания добавляем небольшой слой прозрачной смолы, куда укладываем пчелу. Затем сверху добавляем еще немного прозрачной смолы.
После застывания снимаем пленку. Закрепляем пробку в станок и снимаем верхний слой, доводя пробку до необходимых размеров. Потом отпиливаем обычную пробку от застывшей смолы. Закрепляем заготовку в станке, отмечаем центр, просверливаем отверстие и нарезаем резьбу.



В отверстие вкручиваем болт, за который потом крепим нашу пробку к станку. Затем снимаем еще несколько слоев, придавая пробке необходимую форму. Шлифуем за несколько раз, полируем мягкой тканью и наносим полировальную пасту. Полируем тканью до блеска — до тех пор, пока пчела не будет хорошо просматриваться.

Отпиливаем эпоксидную пробку вместе с отрезком болта, который вкручиваем в отверстие в конусном наконечнике. В итоге получилась красивая, оригинальная, практичная и долговечная бутылочная пробка.



Подробно о том, как изготовить своими руками оригинальную бутылочную пробку из эпоксидной смолы с пчелой, смотрите в видеоролике на сайте.

« Очаровательные барышни из пряжи и втулки
Дизайнерское кресло из пластикового стула »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.