Бра из джутовой верёвки

Дополните интерьер потрясающим бра! Он сделан из простых и доступных материалов. Выглядит на все сто! Сохраняйте чудесную идею и воплощайте в жизнь!



Шаг 1: клейстер и шпагат

Вместо клея используйте клейстер. Он также отлично справится с задачей.

Ингредиенты:

45 г муки;

45 г сахара;

200 мл воды;

1 ст. л. уксуса (не эссенции!).

Соедините в кастрюле муку, сахар и воду. Венчиком размешайте до однородности, разбейте комочки. Поставьте на плиту. После закипания уменьшите огонь и варите до загущения. Выключите и влейте 1 ст. л. уксуса. Перемешайте — клейстер готов!




Немного остудите его перед использованием. Он будет достаточно густой и липкий. Возьмите 2 мотка джутового шпагата. Склейте их вместе клейстером.




Надуйте воздушный шарик. Наклейте на двусторонний скотч какую-нибудь пластиковую крышку. Оберните шарик смазанным в клейстере шпагатом. Оставьте высыхать.


Шаг 2: держатель и сборка

Из досок соберите держатель на саморезы. Заранее в них просверлите круглые отверстия подходящим сверлом. Диаметр должен совпадать с толщиной верёвки.



Отрезок верёвки заклейте обычным скотчем с двух сторон. Разверните верёвку и вставьте провод, заверните обратно.



Вденьте верёвку через отверстия в досках. На конце присоедините патрон к проводу. Чтобы верёвка держалась в изогнутом виде, обмотайте её сверху джутом и проклейте.


Шаг 3: подключение и результат

Сдуйте шарик и уберите. Абажур из шпагата наденьте на патрон и закрепите. Вставьте лампу.



В доску вкрутите металлический крючок, подвесьте светильник на гвоздь на стене. Великолепное бра из доступных материалов!



Согласитесь, смотрится такой настенный светильник просто шикарно. И даже не догадаться, что он был сделан своими руками.
« Элегантный декор из ткани
Скандинавский гномик как из сказки »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 80-х делали такие абажуры из шпагата и из ниток в прихожую. Прикольно получалось