Шкатулка из эпоксидной смолы и сосновых шишек

Благодаря отменным физико-механическим характеристикам и повышенной износостойкости, эпоксидная смола нашла широкое применение в строительной сфере, при изготовлении клея, а также в домашнем творчестве.




Прозрачная и цветная эпоксидка, смешанная с отвердителем, применяется для изготовления различных украшений и самоделок — например, декоративных элементов интерьера.




В этой статье рассмотрим, как своими руками сделать оригинальную шкатулку из эпоксидной смолы зеленого цвета и сосновых шишек. Такой необычный элемент декора станет отличным дополнением любого интерьера. Тем более что для его изготовления потребуются простые и доступные материалы.

Делаем красивую круглую шкатулку из эпоксидки

Сначала смешиваем эпоксидную смолу с отвердителем (в соответствии с пропорцией, которая рекомендована производителем), после чего добавляем необходимое количество красителя. В данном случае будем использовать краситель зеленого цвета.




Пластиковую емкость подходящих размеров смазываем изнутри вазелином, чтобы эпоксидка не прилипла к стенкам., и засыпаем внутрь сосновые шишки. Верхнюю шишку фиксируем при помощи скотча, чтобы она не всплывала. Затем заливаем «начинку» эпоксидной смолой.



После полного застывания эпоксидки вынимаем заготовку из формы и обрабатываем потом на токарном станке. Нужно сделать крышку, а также отверстие внутри шкатулки. Поверхность изделия шлифуется и полируется. Подробный процесс изготовления декоративной шкатулки из эпоксидки и сосновых шишек смотрите в видеоролике.

« Как сделать дровницу своими руками
Отличная идея из туалетных втулок и клея »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Ух ты)