Садовые дорожки без грязи и сорняков

Садовые дорожки без сорняков и грязи — это возможно! Организуйте красивый, опрятный участок, чтобы больше не ходить по грязи. Более того: вы сможете выходить в огород даже в домашних тапочках!
Аккуратно и без лишних хлопот — именно такой и должен быть участок мечты. И, наконец, забудьте о грязи!


Самый простой материал от грязи и сорняков

Если вам просто хочется избавиться от сорняков и бесконечной грязи, то для этого достаточно постелить чёрный укрывной материал. При плотности 120/м2 он не пропускает сорняки. Однако для лучшего эффекта стелить укрывной материал лучше на песчаную подушку.




Вариантов крепления укрывного материала на землю разные. Один из самых простых и популярных — пластиковый гвоздь для пенопласта.




Для ухоженного огорода достаточно просто укрывного материала. Он скроет всю грязь и не даст сорнякам прорастать. Это уже существенно снижает ваши энергозатраты и делает участок более ухоженным и приятным глазу. После схода снега весной на укрывном материале можно увидеть немного песка и земли. Подождите пару дней, чтобы они подсохли, и просто подметите. Укрывной материал можно как подметать веником, так и мыть водой.



Однако, если вы хотите добавить декоративности, то, в зависимости от бюджета, вы можете выбрать один из нескольких вариантов. Первый и довольно популярный — это кора лиственницы.



Второй популярный вариант из бюджетных — это обыкновенный щебень. Гораздо дороже, но и симпатичнее будет смотреться морская галька.



Можно также совмещать несколько вариантов на участке, чтобы добавить декоративности. Тем не менее, и одного чёрного укрывного материала будет достаточно, чтобы решить проблему с грязью на участке раз и навсегда!

« Очаровательная ёлочка за пару минут
Полноценная мебель из пластиковых ящиков »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.