Очень красивая вещь из пластиковых крышек

Соберите крышки от больших пластиковых бутылок (от 5 л), вырежьте из них кольца и оберните пряжей! Очень простой, но такой увлекательный мастер-класс, который не оставит равнодушной ни одну рукодельницу. Результат точно удивит!





Что понадобится:

крышки от больших пластиковых бутылок;

толстая пряжа;

х/б ткань;

бусины для декора;

горячий клей;

ножницы.

Создание основы

Из крышек от пластиковых бутылок вырежьте кольца. Оберните их пряжей. Понадобится 34 кольца из крышек.
Уточнение Количество используемых крышек вариативно и зависит от желаемых размеров готового изделия.




28 из них соберите вместе в одно полотно со сторонами 4 и 7 колец соответственно. Скрепляйте кольца между собой с помощью более тонкой пряжи такого же оттенка.



Согните полотно из 28 колец так, чтобы один ряд приходился на дно. Оставшиеся 6 колец разделите и скрепите по 3 шт. Прикрепите по бокам. Основа готова!



Сборка изделия

Возьмите достаточно длинный отрез пряжи, перекиньте его через крайние кольца с одной и другой стороны, наденьте деревянные бусины с обеих сторон. Сделайте ручку потолще, оборачивая её пряжей в несколько слоёв. Понадобятся две таких ручки.



Из кусочка ткани вырежьте круг диаметром 5 см. Сложите пополам, соберите ткань по краю на иглу, затяните нитку. Получился лепесток. Сделайте 4 таких лепестка и сшейте их вместе, чтобы собрать цветок.



Вклейте по одному цветку в каждое кольцо из крышек. Дополнительно по центру приклейте бусину.



Внутрь положите самый простой мешочек, сшитый из ткани. Желательно подобрать ткань в тон пряже (или взять такую же, как для цветов).



Работа завершена! На руках — очаровательная сумочка, сделанная своими руками. Практично, оригинально и максимально бюджетно!

« Декор участка своими руками
Новогодняя подставка для свечей »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.