Очаровательная ёлочка к Новому году из бросовых материалов

Большинство мастер классов по созданию новогоднего декора для дома своими руками подразумевает использование большого количества материалов и инструментов.
И если посчитать, то стоимость такого декора в конечном счете получается совсем немаленькой. Если вы не хотите тратить много денег, но желание сделать что-то красивое и оригинальное для декора дома у вас есть, тогда обратите внимание на этот мастер-класс по созданию очень красивой новогодней елочки.


Необходимые материалы:

тонкий картон (упаковочный);

карандаш, ножницы, циркуль;

любая бумага;

термо-пистолет;

бумажные лотки от яиц;

гофро-картон;

самозатвердевающая масса и молд (силиконовая форма) можно применить технику пейп-арт из салфеточных жгутиков;

различные детали для создания стойки (палочка от суши, корпус от шариковой ручки, пластиковая крышка от бутылки, половина пластикового яйца);

акриловая белая краска;

акриловый лак;

лак с блестками.

Сборка основания

Начнем с создания основы для будущей елочки. Для этого из тонкого картона сделайте конус и наполните его смятой бумагой или газетами для жесткости. Нижнюю часть конуса закройте кругом из картона. Для дополнительной фиксации деталей используйте малярный скотч. Проделайте отверстие в центре основания и закрепите в нем деревянную палочку для суши.




Приклейте к основанию крышку от пластиковой бутылки, в которой предварительно было проделано отверстие необходимого диаметра.




Придать основанию дополнительный объем поможет корпус от шариковой ручки. Для создания опоры используйте картон и половину от пластикового яйца, которую для надежности можно уплотнить смятой бумагой. Обмотайте основание (корпус от ручки) толстым шнуром, фиксируя его на горячий клей.



Открытые срезы картона в опоре заклейте полосой из плотной бумаги. Чтобы выровнять основу, обклейте ее салфетками, используя для этого столярный клей ПВА, разбавленный водой в соотношении 1 к 1.


Оформление основания

Оформите основание декоративными элементами, сделанными из самозатвердевающей массы. Такие элементы можно заменить декором, сделанным из салфеточных жгутиков, либо любыми покупными декоративными элементами, которые подходят по стилю и размеру.


Изготовление елочки

Для изготовления самой елочки потребуются картонные яичные лотки, из которых необходимо вырезать заготовки в форме лепестков. Используя горячий клеевой пистолет, обклейте подготовленными лепестками конусообразную основу.



Покрасьте елочку и основу белой акриловой краской. Для того чтобы сделать декор еще более красивым, используйте перламутровую краску.



После полного высыхания краски покройте елочку акриловым лаком и дополнительно оформите ее лаком с добавлением блесток, которые будут имитировать сверкающий на солнце снег.
Елочка выглядит очень красиво и дорого, глядя на нее, просто невозможно догадаться, из чего был сделан такой декор.
« Шарики на ёлку своими руками
Потолок без заморочек за копейки »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.