Обалденный стеллаж из коробки

С трудом верится, что такой массивный, просторный, добротный стеллаж собран из обыкновенных картонных коробок! На него можно спокойно ставить цветы, книги и всякую мелочь. Главное — укрепить картонные стенки, чтобы они выдерживали нагрузку и ровно стояли. Великолепная идея из гофрокартона!




Что понадобится:

коробки из гофрокартона;

скотч;

ножницы;

термоклей;

самоклеящаяся плёнка/салфетки/обои на выбор;

фетр/подложка под мебель.



Процесс изготовления

Схема стеллажа довольно простая. Нужно вырезать из картона достаточное количество деталей, чтобы собрать стеллаж по схеме ниже.




Соберите 8 квадратов из гофрокартона. Скрепляйте картонные детали между собой на скотч или термоклей.



Теперь соберите все 8 квадратов воедино. Уже похоже на стеллаж!



Конечно, необходимо дополнительно укрепить стенки стеллажа, чтобы на них можно было что-то положить. Для этого нарастите толщину стенок перемычками из картона.

Для горизонтальных (слева) и вертикальных (справа) стенок:



С помощью термоклея закройте боковые стенки толстым картоном. Это даст дополнительную жёсткость и устойчивость конструкции.



После фиксации стенок закройте открытые части тонкими полосками из того же картона. Это придаст стеллажу законченный вид.



Завершающий штрих — оклейка. Здесь каждый человек подберёт что-то для себя.
Совет Выберите, чем украсить стеллаж: салфетками в технике декупаж, самоклеящейся плёнкой, остатками обоев или даже распечатанными на принтере картинками.



Чтобы стеллаж стоял на одном месте, на дно прикрепите полоски из фетра или специальные мебельные подложки. Готовый результат и правда впечатляет! Особенно если учесть, что в основе этого стеллажа — картон и горячий клей.

« Ёлочная игрушка из фоамирана
Цветы из туалетной бумаги »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.