Ёлочные игрушки из отработанных лампочек

Украсьте новогоднюю ёлочку необыкновенными, дизайнерскими, уникальными игрушками из отработанных лампочек! Это просто, увлекательно и очень красиво.
Каждая ёлочная игрушка будет особенной — по-своему разукрашена и декорирована. Такой новогодний декор очень весело делать вместе с детьми!



Что понадобится:

отработанные лампочки;

акриловые краски;

флис, фетр; пластилин (лучше взять воздушный);

клеевой пистолет;

пряжа и крючок.

Идеи ёлочных игрушек из лампочек

Первым делом все лампочки нужно обезжирить спиртом и покрасить в выбранный цвет: белый, красный, зелёный, чёрный и т. д. Красить следует в два слоя с промежуточной просушкой. Сушить лампы удобно на куске картона с нарезанной и приклеенной втулкой. После этого лампочки нужно разукрасить тонкими кистями. Например, из белой лампочки получится чудесный снеговичок! Нарисуйте ему глаза, нос-морковку, рот точками.




Шапочку сделайте из кусочка флиса, приклейте на горячий клей. Можно играть с разными цветами и получать новый результат!




Из чёрной лампочки получается милейший пингвин. Носик и лапки сделаны из пластилина, также приклеены на горячий клей.



Из красной лампочки — весёлый Дед Мороз! Носик тоже сделан из пластилина. Всё остальное — глаза, брови, борода, — нарисовано акриловой краской.



Ещё один вариант из белой лампочки — рождественский зайчик. Нарисуйте ему лапки с морковкой, нос, глаза. Приклейте ушки из фетра. И обязательно, для каждой ёлочной игрушки, сверху приклейте петельку из пряжи — цепочку из воздушных петель, набранных крючком.



Шапочки также можно связать из пряжи или, вместо этого, просто приклеить кусочек ткани. Здесь действительно можно дать волю фантазии и создать множество уникальных ёлочных игрушек из отработанных лампочек!

« Ценный инструмент для дачи из старой лопаты
Превращаем неудобную тумбу в стильный... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.