Вяжем сумочку крючком

Свяжите сумочку любого размера по этому простейшему мастер-классу. Узор красивый и понятный, вяжется одинаково с 1 ряда. Сама сумка получается простой, но стильной. Подберите красивую пряжу или шнур, крючок подходящего размера и приступайте к вязанию!




Что понадобится:

крючок для вязания необходимого размера под пряжу;

пряжа или тонкий шнур;

ножницы.

Процесс вязания сумки

1. Набираем воздушные петли. Количество определяйте самостоятельно. От этого зависит ширина будущей сумки.




2. Начинаем вязать узор сразу с первого ряда. Делаем накид, вводим крючок во вторую петлю, вытягиваем рабочую нить. На крючке образуется 3 петли: начальная, накид и вытянутая. Третьей, вытянутой петлей провязываем всё вместе.




3. Второй и последующие ряды вяжем точно так же, как и первый установочный. Делаем накид, вводим крючок в следующую петлю и вытягиваем пряжу. Третьей вытянутой петлей соединяем две петли на крючке.
Примечание: вяжем столько рядов, сколько необходимо, чтобы получить нужную высоту будущей сумки.



4. Провязанное полотно складываем пополам. Рабочей нитью соединяем две боковые петли вместе, провязываем столбик без накида. И так по всей стороне. То же самое — с другой.



5. Сумка почти готова! Отпарьте полотно утюгом. Теперь можно либо связать петельку, подобрать и пришить пуговицу.



6. Либо приобрести фурнитуру для сумок и/или связать простую ручку. В обоих случаях готовая сумочка будет выглядеть шикарно!



Сумка получается очень простая, но стильная — вязаная крючком, плотная, удобная. Свяжите сумочку желаемого размера быстро и без проблем!

« Обновление интерьера кухни за копейки
Плетёные клумбы из веток »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.